St
Десять жителей Оренбургской области умерли от отравления алкоголем
18+
Местное управление СК возбудило два уголовных дела undefined

Десять жителей Оренбургской области умерли от отравления алкоголем

Местное управление СК возбудило два уголовных дела

В поселке Красночабанский Оренбургской области 10 человек скончались от отравления — предположительно, они употребили суррогатный алкоголь. Регионально Следственное управление СКР возбудило два уголовных дела. Сейчас следователи ищут виновных.


По данным следствия, в период с 6 по 7 октября в поселковой больнице скончались несколько человек в возрасте от 36 до 73 лет. У всех погибших диагностировали токсическое действие этанола, не предназначенного для внутреннего употребления.


Изначально СМИ сообщали о шести жертвах, позже их количество возросло до девяти. По состоянию на 15:40 мск от отравления алкоголем погибли десять человек, один из пациентов находится в реанимации.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Следователи возбудили два уголовных дела по части 3 статьи 238 УК РФ — «Производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц». На данный момент проводится экспертиза жидкостей и обыски в местах предполагаемого сбыта.


В местном УМВД предостерегли оренбуржцев: «Полиция обращается к жителям восточного Оренбуржья — во избежание несчастных случаев не употребляйте и не приобретайте алкогольную продукцию без акцизных марок и имеющую признаки подделки».


Ранее Пресненский суд Москвы до 10 ноября арестовал подозреваемого по делу о смертельном отравлении арбузом бабушки и внучки. Под стражу заключен 39-летний сотрудник частной компании, которая проводила дезинсекцию в одном из магазинов сети «Магнит».


8 сентября семья из четырех москвичей поели арбуз из «Магнита». Утром следующего дня все члены семьи, кроме отца, почувствовали недомогание. У мамы, дочери и бабушки началась рвота, но отец не пострадал, так как не ел арбуз. Троих членов семьи забрали в больницу, однако спасти удалось только 38-летнюю женщину. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...