St
Ефремов в письме извинился перед женой погибшего в ДТП водителя
18+

Ефремов в письме извинился перед женой погибшего в ДТП водителя

Актер пообещал сделать для семьи умершего «все, что в его силах»

Актер пообещал сделать для семьи умершего «все, что в его силах» Фото: © АГН Москва
Фото: © АГН Москва

Артист Михаил Ефремов написал письмо Маргарите Захаровой, жене погибшего в ДТП водителя Сергея Захарова. Актер попросил прощения у его родных и пообещал сделать для них все, что сможет. По словам Ефремова, он молится за упокой души Сергея каждый день и не может простить себя за аварию. Адвокат потерпевших Александр Добровинский назвал письмо «искренним» и добавил, что актеру нужно было сказать эти слова сразу после катастрофы.


«Я не знаю, как мне дальше жить. Конечно, я ежедневно молюсь за упокой души Сергея. Я не могу простить себя за то, что произошло. Того веселого, ироничного и безалаберного Михаила Ефремова, которым я был, больше не будет никогда. Даже если вы простите меня за тот смертный грех, который я совершил, мне все равно придется отвечать перед Богом», — говорится в письме (цитата по ТАСС).


Актер заявил, что готов сделать для семьи Захаровых все, что в его силах. Также он попросил прощения за то, что выбрал адвоката Эльмана Пашаева, и за высказывания защитника в адрес потерпевших. По словам Ефремова, он неоднократно просил Пашаева не высказываться о семье погибшего. «Но было такое ощущение, что он меня не слышал, и продолжал говорить хамские вещи в адрес Вашей семьи», — поделился Ефремов.


Добровинский назвал письмо актера «искренним и человечным». «В нем он раскаивается в содеянном и приносит свои извинения. <...> Это те слова, которые Михаилу Олеговичу следовало бы сказать изначально», — заключил адвокат потерпевшей стороны.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Авария с участием Ефремова произошла вечером 8 июня в Москве. Актер на внедорожнике на большой скорости выехал на встречную полосу, где столкнулся с фургоном. Получивший ранения водитель Сергей Захаров скончался в больнице. Сам Ефремов не пострадал.


Суд признал Ефремова виновным в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшем смерть человека. Актера приговорили к восьми годам колонии общего режима. Суд посчитал, что исправление Ефремова невозможно без изоляции от общества. Актер был лишен водительских прав сроком на три года. 21 октября Ефремов выплатил по миллиону рублей в качестве компенсации трем официальным потерпевшим: вдове погибшего — Маргарите Захаровой, ее сыну, а также брату погибшего водителя. Суд счел это смягчающим обстоятельствам и сократил актеру срок на полгода.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...