St
Экс-главком НАТО Ставридис считает, что конфликт на Украине закончится через полгода и будет «заморожен», как Корейская война
18+
Две Кореи вели боевые действия в 1950-1953 годах, формально страны до сих пор находятся в состоянии войны undefined

Экс-главком НАТО Ставридис считает, что конфликт на Украине закончится через полгода и будет «заморожен», как Корейская война

Две Кореи вели боевые действия в 1950-1953 годах, формально страны до сих пор находятся в состоянии войны

Бывший главнокомандующий силами НАТО в Европе Джеймс Ставридис заявил, что военная операция на Украине может завершиться через четыре-шесть месяцев. По его мнению, конфликт будет «заморожен», как Корейская война. 


«Я вижу, что все ведет к финалу, как у Корейской войны, то есть к перемирию, милитаризованной зоне между двумя сторонами, продолжающейся враждебности, своего рода замороженному конфликту. Ожидайте такой исход в течение четырех-шести месяцев. Ни одна из сторон не может выдержать намного больше этого», — сказал Ставридис в разговоре с бизнесменом Джоном Кациматидисом на радиостанции WABC 770 AM. Его цитирует портал Business Insider. 


Южная и Северная Кореи вели войну с 25 июня 1950-го по 27 июля 1953 года. Советский Союз и Китай поддерживали Пхеньян, а США, Великобритания, Франция и другие западные страны — Сеул. По итогам конфликта появилась демилитаризованная зона, разделяющая Южную Корею и КНДР, при этом обе страны не заключили мирный договор, поэтому формально война продолжается.  


Власти России неоднократно заявляли, что все цели военной операции на Украине будут достигнуты. Так, 29 июня президент РФ Владимир Путин заявил, что сроки спецоперации связаны с интенсивностью боевых действий, прежде всего с потерями российских войск. По его словам, о сроках завершения спецоперации говорить неправильно. 


7 июля Путин заявил, что Россия «всерьез-то еще ничего не начинала» на Украине. Позже пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков пояснил, что Путин говорил о военных потенциалах Москвы и Киева — по его словам, Россия использует лишь незначительную часть своих возможностей. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...