St
ФСБ задержала в Рязанской области сторонника украинской нацистской группировки «Маньяки: культ убийства»
18+
Его обвиняют в вербовке российской молодежи в экстремистскую и террористическую деятельность undefined

ФСБ задержала в Рязанской области сторонника украинской нацистской группировки «Маньяки: культ убийства»

Его обвиняют в вербовке российской молодежи в экстремистскую и террористическую деятельность

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России сообщила о задержании в Рязанской области сторонника украинской неонацистской группировки «М.К.У.» («Маньяки: культ убийства»). В Центре общественных связей ФСБ сообщили, что он причастен к вербовке российской молодежи для осуществления экстремистской и террористической деятельности.


«Задержан гражданин России 2004 года рождения, сторонник украинской неонацистской молодежной группировки «М.К.У.», причастный к администрированию <...> тематических радикальных интернет-сообществ, пропаганде идеологии ультранасилия, вербовке российской молодежи в экстремистскую и террористическую деятельность», — говорится в пресс-релизе.


При обыске у задержанного изъяли средства связи, в которых, как утверждается, содержались «пропагандистские материалы неонацистского толка».


Отмечается, что свою деятельность задержанный осуществлял по указанию лидера группировки — гражданина Украины Егора Краснова. 15 февраля Басманный суд Москвы заочно арестовал его за убийство двух и более лиц, формирование экстремистского сообщества, теракты и иные преступления.


Ранее в Крыму сотрудники ФБ обнаружили схроны с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами. В ведомстве сообщили, что общий вес взрывчатого вещества составил 20 килограммов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...