St
Голикова сообщила, что принятие законопроекта о QR-кодах откладывается из-за «омикрона»
18+
Она отметила, что изначально законопроект был ответной мерой на распространение штамма «дельта» undefined

Голикова сообщила, что принятие законопроекта о QR-кодах откладывается из-за «омикрона»

Она отметила, что изначально законопроект был ответной мерой на распространение штамма «дельта»

Правительство и «Единая Россия» приняли решение отложить рассмотрение законопроекта о QR-кодах в общественных местах. Это связано с тем, что изначально законопроект рассматривался как ответная мера на распространение штамма коронавируса «дельта» — самого смертоносного из всех. Сейчас же доминирует «омикрон». Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.


«Законопроект, который мы приняли в первом чтении, готовился как мера реагирования на распространение штамма «дельта», сейчас это будут новые вызовы», — сказала Голикова журналистам.


Также она сообщила, что сегодня правительство внесет поправки в законопроект о QR-кодах. В частности, после 1 февраля россияне по-прежнему смогут использовать отрицательный ПЦР-тест для доступа в общественные места, Министерство здравоохранения сможет устанавливать сроки действия QR-кодов для граждан, имеющих противопоказания к вакцинации. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Госдума приняла законопроект о QR-кодах в общественных местах в середине декабря. Изначально правительство внесло два законопроекта о QR-кодах — также предполагалось ввести жесткие ограничения на междугороднем и международном транспорте. Позже его сняли с рассмотрения.


В декабре Голикова заявила, что законопроект о QR-кодах не коснется несовершеннолетних. Также вице-премьер отметила, что сдача ПЦР-теста на ковид и вакцинация для детей являются добровольными.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...