St
Instagram начнут блокировать в России 14 марта
18+
Пользователям хотят дать время для переноса фото и видео в другие социальные сети undefined

Instagram начнут блокировать в России 14 марта

Пользователям хотят дать время для переноса фото и видео в другие социальные сети

Роскомнадзор принял решение приступить к блокировке социальной сети Instagram в понедельник, 14 марта. Для пользователей предусмотрели дополнительные 48 часов переходного периода, в рамках которых они смогут перенести свои фото и видео в другие соцсети.


«Поскольку для активных пользователей Instagram потребуется время для переноса своих фото- и видеоматериалов в другие социальные сети, уведомления своих контактов и подписчиков, Роскомнадзор принял решение о завершении процедуры введения ограничений на доступ к Instagram в 00:00 в 14 марта»,— говорится в сообщении.


В регуляторе отметили, что в Instagram распространяются сообщения, которые поощряют и провоцируют пользователей на совершение насильственных действий в отношении российских военнослужащих.


Ранее с запросом ограничить доступ к Instagram в Роскомнадзор обратилась Генпрокуратура России. Она также попросила суд признать Meta экстремистской организацией и запретить ее деятельность в РФ.


4 марта в России ограничили доступ к социальной сети Facebook по причине дискриминации российских СМИ и информационных ресурсов со стороны площадки.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...