St
Кадыров призвал уезжающих из России мужчин сменить имена на женские и надеть юбки
18+
При этом глава Чечни отметил, что «даже женщины в нашей истории имели мужество сражаться до конца» undefined

Кадыров призвал уезжающих из России мужчин сменить имена на женские и надеть юбки

При этом глава Чечни отметил, что «даже женщины в нашей истории имели мужество сражаться до конца»

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посоветовал тем, кто уезжает из России, надеть юбки и сменить имена на женские. Политик отметил, что не понимает, как люди могут бросать свою Родину в трудный час. Об этом он сказал в ходе торжественного построения бойцов силовых подразделений, которое прошло на территории военной базы в Ханкале в пятницу, 7 октября.


«Таким трусам я советую надеть юбки и сменить имена на женские. Хотя даже женщины в нашей истории имели мужество сражаться до конца наравне с мужчинами», — сказал Кадыров.


Глава Чечни напомнил, что в РФ объявлена лишь частичная мобилизация, однако этого достаточно, чтобы каждый человек выполнил свой долг и сам предложил полезные в бою навыки. Участие в построении также приняли врио главы ДНР Денис Пушилин и депутат Госдумы Адам Делимханов.


Кадыров уже не в первый раз обращается к тем, что уклоняется от призыв в армию по мобилизации. Он отметил, что такие люди требуют что-то от государства, хотят «расширить свою зону комфорта», они «до мозга костей патриоты», но когда речь зашла о призыве — трусы, «рабы заячьей души».


Ранее Министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказал, что в ходе частичной мобилизации в ВС РФ прибыли более 200 тысяч граждан РФ. Их обучение проходит на 80 полигонах и в шести учебных центрах. Солдат обеспечивают необходимыми комплектами одежды и другим имуществом.


21 сентября в России началась частичная мобилизация. Власти планируют призвать 300 тысяч резервистов — тех, кто отслужил в армии, имеет военно-учетную специальность и боевой опыт. В Минобороны отметили, что под мобилизацию не подпадут люди с высшим образованием, работающие в IT-компаниях, операторах связи, некоторых СМИ и финансовых компаниях.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...