St
Как в «Терминаторе»: неизвестный попытался выстрелить в стража порядка в отделении полиции в Москве
18+
Мужчина ворвался в дежурную часть и направил оружие на правоохранителя undefined

Как в «Терминаторе»: неизвестный попытался выстрелить в стража порядка в отделении полиции в Москве

Мужчина ворвался в дежурную часть и направил оружие на правоохранителя

Вооруженный мужчина ворвался в отделение полиции по району Преображенское (Москва) и попытался выстрелить в полицейского. Об этом сообщает столичное управление СК. При этом осуществить задуманное злоумышленник не смог — его сразу обезвредили. В итоге следователи возбудили уголовное дело о посягательстве на жизнь.


По предварительным данным, вечером 12 октября 2021 года мужчина зашел на КПП вблизи помещения, где расположена дежурная часть ОМВД РФ по району Преображенское города Москвы, и направил огнестрельное оружие на сотрудника полиции, сообщает столичное ГСУ СК.


Отмечается, что произвести выстрел подозреваемый 1971 года рождения не смог, поскольку его действия были своевременно пресечены, и был обезврежен. 


Следователи возбудили уголовное дело по статье 317 УК РФ — посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов. В ближайшее время подозреваемого доставят в подразделение ведомства для проведения с ним необходимых следственных действий.


30 сентября на северо-востоке Москвы задержали мужчину, который устроил стрельбу рядом со школой на Палехской улице, 10. По предварительной информации, ученица 10-го класса поругалась со знакомыми молодыми людьми и рассказала о конфликте отцу. Тот приехал к школе и во время разговора с обидчиками дочери один раз выстрелил из пистолета в воздух.


1 октября в городе Находка Приморского края на территории школы заметили подозрительного мужчину со страйкбольным оружием. Об этом в МВД сообщил директор учебного учреждения. Силовики оперативно задержали 18-летнего местного жителя. В результате инцидента никто не пострадал.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...