В Сети появилось видео, на котором солдат, предположительно, выходец из Дагестана, жестоко избивает своего сослуживца. В некоторых Telegram-каналах в начале ролика идет фрагмент, где, вероятно, те же военнослужащие употребляют наркотики. Юрист Комитета солдатских матерей Александр Латынин заявил Daily Storm, что направил запрос в Главную военную прокуратуру с требованием провести проверку по данному инциденту.
«Мы ознакомились с видео. На данный момент я направил его сопроводительным письмом к заявлению в Главную военную прокуратуру с целью установления личностей военнослужащих и привлечения их к уголовной отвественности», — рассказал Латынин.
Он отметил, что, судя по обстановке в казарме, на видео — военнослужащие контрактной службы. При этом установить номер воинской части на данный момент проблематично из-за недостатка информации. «Это прерогатива прокурорских и следственных органов», — пояснил юрист.
Исходя из видеозаписи, поводом для конфликта стал телефон. Участники потасовки заявили избитому солдату, что он должен вернуть им 20 000 рублей и отформатировать устройство. По другой версии, драка началась из-за наркотиков. В чем конкретно «провинился» пострадавший, выходцы с Кавказа не уточняют. На протяжении всего ролика солдата избивает один человек в форме, в конце удары наносит мужчина в джинсах и толстовке.

