St
LEGO опровергла слова депутата Журавлева о конструкторах с символикой нацизма
18+
В компании посчитали такое утверждение парламентария некорректным Коллаж: Daily Storm

LEGO опровергла слова депутата Журавлева о конструкторах с символикой нацизма

В компании посчитали такое утверждение парламентария некорректным

Коллаж: Daily Storm

Компания LEGO Group посчитала некорректным высказывание депутата Госдумы Алексея Журавлева об их конструкторах, в которых якобы имеется символика нацизма. В LEGO Group заверили Daily Storm, что таких наборов никогда не выпускали и не намерены выпускать.


«Компания LEGO Group не производит и никогда не будет производить наборы с символикой, о которой шла речь в новости, так как это противоречит ценностям и миссии бренда», — указывается в ответе LEGO Group.


Ранее в беседе с Daily Storm парламентарий признался, что его обрадовал уход с российского рынка датского производителя конструкторов LEGO. В них, по мнению Журавлева, пропагандировались в том числе нетрадиционные семейные ценности. 


«Как-то недавно я даже писал запрос в прокуратуру: захожу в магазин, а там эти сраные LEGO с символами нацизма. Нацистские танки, солдаты, пушки, все с символами нацизма», — сказал депутат Госдумы.


Журавлев убежден, что отечественные производители быстро наладят процесс создания нормальных детских конструкторов. «С сегодняшними технологиями сделать это достаточно легко, и наши производители это сделают очень быстро, я даже в этом не сомневаюсь», — отметил парламентарий.


Европейские страны, сказал он, пропагандируют «все что угодно», в том числе нетрадиционные сексуальные отношения. Депутат утверждает, что авторы LEGO в этом плане не стали исключением, на этом фоне непонятно, какие именно конструкторы хотели делать в LEGO в ближайшем будущем. «Пускай они свои гомосячьи игрушки производят и поставляют их собственным детям, если им не жалко их будущее. Судя по всему — не жалко», — заключил Журавлев.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая ранее заявила Daily Storm, что уход LEGO открывает большой рынок для отечественных производителей. Они могут через конструкторы для детей популяризировать русские сказки, писателей, мультики и фильмы, убеждена Буцкая.


«LEGO тоже были на основе «Звездных войн», каких-то мультиков. Почему бы нашим производителям не вступать в единые коллаборации с российскими деятелями кинематографа? Огромный рынок, огромные возможности. Наши дети точно не пострадают», — подчеркнула депутат.


Буцкая также полагает, что уход LEGO с рынка РФ не скажется на наличии детских конструкторов в целом. Уже сейчас российские компании способны предложить самые разнообразные и необычные наборы, которые порадуют не только наполнением, но и безопасностью, указала парламентарий. Буцкая думает, что россиянам не следует огорчаться из-за ухода LEGO, поскольку продукция компании входит в список Минпромторга, разрешенный для параллельного импорта.


В LEGO объявили о прекращении деятельности в России 12 июля. В компании уточнили, что приостанавливают ввоз продукции по причине непредсказуемых условий, возникших на фоне санкций Запада. Также фирма разрывает отношения с Inventive Retail Group, управляющей магазинами бренда в стране. Об этом сообщало здание Inc. со ссылкой на гендиректора российского подразделения LEGO Евгения Чихачева и неназванный источник в компании.


Опрошенные Inc. эксперты заявили, что продукцию LEGO, завезенную по параллельному импорту, можно будет продавать в тех же торговых точках. Однако владельцы магазинов не смогут использовать товарные знаки LEGO.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...