St
Медведчук рассказал, что Зеленский боялся его и предлагал покинуть Украину
18+
Оппозиционер сообщил, что это происходило, когда он находился под домашним арестом undefined

Медведчук рассказал, что Зеленский боялся его и предлагал покинуть Украину

Оппозиционер сообщил, что это происходило, когда он находился под домашним арестом

Политик Виктор Медведчук заявил, что президент Украины Владимир Зеленский чувствовал в нем для себя опасность и хотел, чтобы он покинул страну По словам Медведчука, когда он уже был под домашним арестом, Зеленский присылал людей с предложениями «уехать на несколько месяцев» за границу.


«От Зеленского, от его руководителя администрации приезжали люди. Я не просто мешал, они чуяли — и абсолютно справедливо — во мне главную опасность», — сказал Медведчук Первому каналу.


По словам политика, возможности выехать с Украины у него сохранялись. «Конечно, у меня была возможность [уехать]. Мне предлагали различные варианты покинуть Украину», — признался украинский оппозиционер.


До этого Медведчук говорил, что президент Украины пытался уничтожить его как оппозиционера. Политик также поблагодарил российские власти за вызволение его из плена в сентябре прошлого года.


11 января Зеленский объявил, что принял решение о лишении украинского гражданства ряда политиков, в числе которых миллиардер Виктор Медведчук. Политик проходил подозреваемым по делу о госизмене, нарушении законов и обычаев войны, содействии терроризму, незаконном присвоении месторождений полезных ископаемых в Крыму.


Под домашним арестом Медведчук находился с середины мая 2021 года. 27 февраля 2022 года советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил о побеге Медведчука. Спецслужбы задержали его 12 апреля, на фото в соцсетях он был в военной форме.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее Медведчук рассказывал, что экс-президент Украины Петр Порошенко передавал российскому лидеру Владимиру Путину предложение забрать Донбасс. По утверждению Медведчука, Порошенко несколько раз просил его быть посредником в этом вопросе, но позиция Путина в то время была иной.


В статье для РИА Новости политик написал, что Зеленский «ради оваций и красивой позы пустил под нож мир, законность и стабильность своей страны». По мнению Медведчука, Зеленский также спровоцировал религиозную войну внутри украинского конфликта. Политик указал, что противостояние Москвы и Киева истощает Евросоюз, в то время как США выигрывают от его продолжения.


Медведчук отмечал, что Минские соглашения были выполнимы, но это не устраивало вначале Порошенко, затем Зеленского, а также «их хозяев». Политик обратил внимание, что из-за недальновидности политики действующего главы государства Украина «обречена стать горячей точкой на мировой карте».


Медведчук — бизнесмен и один из лидеров оппозиции на Украине, был главой политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ликвидирована в мае). Медведчук называл себя кумом президента РФ Владимира Путина.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...