St
Microsoft поставил задачу почти полностью уйти из России
18+
По словам президента компании, это будет постепенный процесс undefined

Microsoft поставил задачу почти полностью уйти из России

По словам президента компании, это будет постепенный процесс

Президент Microsoft Брэд Смит сообщил, что компания поставила себе цель практически полностью уйти с российского рынка. Для этого Microsoft планирует сокращать свой бизнес в стране до тех пор, пока там почти ничего не останется. При этом компания не бросит своих российских сотрудников и окажет им поддержку в полной мере, подчеркнул Смит.


«Что касается России, то мы уже сокращаем свой бизнес и будем делать это до тех пор, пока в конце концов не останется почти ничего или вообще ничего», — рассказал он в онлайн-интервью The Washington Post.


Ранее Microsoft объявила, что приостанавливает продажу своих товаров и предоставление услуг на территории России. Тогда Смит отмечал, что компания «работает в тесном сотрудничестве» с США, Европейским союзом и Великобританией.


5 марта американская IBM, занимающаяся производством компьютеров и программного обеспечения, сообщила об уходе с российского рынка. Исполнительный директор компании Арвинд Кришна также отметил, что IBM не будет работать с российскими военными.


В тот же день решение уйти с российского рынка приняла компания Adobe. Россияне больше не смогут приобрести продукцию фирмы, а российские государственные СМИ лишатся доступа к некоторым ее программам.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...