St
МИД России зарегистрировал аккаунт в TikTok
18+
По словам официального представителя дипведомства Марии Захаровой, это не дань моде, а просто информационная работа undefined

МИД России зарегистрировал аккаунт в TikTok

По словам официального представителя дипведомства Марии Захаровой, это не дань моде, а просто информационная работа

МИД России зарегистрировал аккаунт в социальной сети TikTok, чтобы «идти в ногу со временем». Об этом дипведомство сообщило в своем Telegram-канале. Официальный представитель министерства Мария Захарова подтвердила эту информацию. Это решение она объяснила не данью моде, а «информационной работой».

 

«МИД России теперь в TikTok. Идем в ногу со временем!» — говорится в Telegram-канале дипведомства.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Как отметила Мария Захарова, создание профиля российского Министерства иностранных дел в TikTok «планировалось давно». «Развитие событий последних недель ускорило процесс. Это не дань моде, а просто информационная работа», — подчеркнула она.

  

В аккаунте МИД РФ в TikTok пока два поста, более 1,1 тысячи подписчиков и почти 700 лайков. Размещенные в профиле оба видео посвящены критике Алексеем Навальным российской новой вакцины от COVID-19 «Гам-КОВИД-Вак». Ролики просмотрели более семи тысяч пользователей.

В конце января соцсеть TikTok выразила готовность сотрудничать с российскими властями по поводу возникших вопросов к работе сервиса. Глава комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства во внутренние дела России извне Василий Пискарев отмечал, что пригласил на беседу в парламент гендиректора представительства социальной сети в РФ.


3 февраля Роскомнадзор заявил, что в соцсетях было выявлено около 2,5 тысячи призывов к подросткам выйти на несогласованные январские акции. Эти материалы были заблокированы, отметили в ведомстве. Активнее всего материалы с подобного рода призывами удаляет китайский сервис TikTok.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...