St
Минобороны: На Украине удерживают 4,5 миллиона человек в качестве живого щита
18+
По словам генерал-полковника Михаила Мизинцева, жители Украины жалуются на «зверства» нацистов undefined

Минобороны: На Украине удерживают 4,5 миллиона человек в качестве живого щита

По словам генерал-полковника Михаила Мизинцева, жители Украины жалуются на «зверства» нацистов

Батальоны территориальной обороны Украины удерживают 4,5 миллиона мирных жителей в качестве живого щита. Среди них есть около 2000 иностранных граждан, заявил глава межведомственного координационного штаба по гуманитарному реагированию, начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. 


«Боевики батальонов территориальной обороны продолжают удерживать в заложниках в качестве живого щита более 4,5 миллиона мирных граждан, <...> изъявивших желание уже сейчас эвакуироваться в безопасные места от ужасов и произвола, устроенных националистами», — сказал представитель Минобороны на брифинге. 


По словам Мизинцева, украинские радикалы жестоко подавляют попытки мирных жителей покинуть свои города по гуманитарным коридорам. Он заявил, что власти Украины получили указание не допустить попыток эвакуации по гуманитарным коридорам на территорию России. Киев подтвердил только один из 10 безопасных маршрутов — из города Сумы через Полтаву на границу с Польшей. 


Представитель Минобороны заявил также, что поскольку мужчины на Украине в возрасте 18-60 лет не могут попасть в Польшу без разрешения военкоматов, пограничники требуют с них крупные взятки за беспрепятственный проход через КПП — до 5000 долларов.  


Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов вести переговоры с Россией о признании Крыма, ЛНР и ДНР. При этом он уточнил, что территориальные вопросы гораздо сложнее, чем просто признание. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...