St
Минобороны РФ заявило об уничтожении шести опорных пунктов ВСУ
18+
Авиация также поразила 38 военных объектов Украины, заявили в ведомстве undefined

Минобороны РФ заявило об уничтожении шести опорных пунктов ВСУ

Авиация также поразила 38 военных объектов Украины, заявили в ведомстве

Артиллерия уничтожила шесть опорных пунктов Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков. Он рассказал, что авиация поразила 38 военных объектов ВСУ.


Генерал-майор Конашенков уточнил, что удары Российская армия нанесла в районе населенного пункта Попасная по опорным пунктам 24-й украинской отдельной механизированной бригады. По словам официального представителя Минобороны, были уничтожены более 120 человек личного состава соединения, 11 единиц бронетехники и 14 автомобилей различного назначения.


По информации российского оборонного ведомства, авиация также уничтожила склад боеприпасов в Луганской области и восемь районов сосредоточения боевой техники в населенных пунктах Глазуновка, Пятигорское и Пришиб Харьковской области.


Кроме того, военные РФ сбили два беспилотника над городами Очаков и Николаев, заявили в Минобороны. В ведомстве ранее сообщали об уничтожении у западного побережья Крыма беспилотника Bayraktar. Его сбили ракеты корабельного ЗРК «Штиль» фрегата «Адмирал Эссен».


По словам генерал-майора, всего с момента проведения спецоперации на Украине Российская армия уничтожила 445 беспилотников и 2153 танка и бронемашины ВСУ, а также 241 установку реактивных систем залпового огня противника.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что Мариуполь на 98% освобожден от украинских «смрадных бандеровцев». По словам Кадырова, остались лишь укрепленные укрытия отдельных украинских подразделений, включая «Азовсталь».


Президент РФ Владимир Путин считает, что «столкновение с антироссийскими силами» на Украине было вопросом времени. Путин полагает, что Украину превращали в «антироссийский плацдарм», культивировали «ростки национализма и неонацизма».


Путин уверен, что цели спецоперации на Украине «абсолютно понятные и благородные» и будут достигнуты. По мнению российского лидера, спецоперация носит вынужденный характер, так как Украина отказалась выполнять Минские соглашения.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...