St
Минпросвещения показало проект нового расписания ЕГЭ
18+
Сдача начнется 8 июня с экзаменов по географии, литературе и информатике undefined

Минпросвещения показало проект нового расписания ЕГЭ

Сдача начнется 8 июня с экзаменов по географии, литературе и информатике

Сдача Единого государственного экзамена в 2020 году, который ранее перенесли из-за ситуации с коронавирусом, начнется 8 июня и завершится 11 июля. Об этом говорится в проекте приказа Минпросвещения РФ и Рособрнадзора. Кампания ЕГЭ стартует 8 июня с экзаменов по географии, литературе и информатике. Всего ЕГЭ в этом году должны сдавать почти 800 тысяч учащихся.


В документе также указывается, что школьники будут 11 июня сдавать русский язык, на 15 июня у них запланирован ЕГЭ по математике базового и профильного уровня. 18 июня пройдут экзамены по истории и физике, 22 июня у учащихся проверят знания по химии и обществознанию, а 25 июня состоится письменный экзамен по иностранному языку и ЕГЭ по биологии. При этом устный экзамен по иностранному пройдет 26 и 29 июня. На период с 1 по 11 июля запланированы резервные дни сдачи по всем учебным предметам.


Кроме того, из-за пандемии коронавируса были перенесены сроки и Основного государственного экзамена (ОГЭ). Для выпускников девятых классов экзамены стартуют с 9 июня. Они пройдут с соблюдением всех требований и мер безопасности, отметил временно исполняющий обязанности главы Рособрнадзора Анзор Музаев.


При проведении экзаменов мы в любом случае будем соблюдать принцип равенства условий и правил для всех участников. Объективность полученных результатов ни у кого не должна вызывать сомнений, сказал Мураев. Для участников ЕГЭ и ОГЭ [Основного государственного экзамена] будут сохранены все те возможности, которые были ранее».


Проведение ЕГЭ в 2020 году было запланировано в три этапа: с 20 марта по 13 апреля — досрочный, с 25 мая по 29 июня — основной и с 4 по 22 сентября — дополнительный.


Ранее замглавы Минпросвещения Дмитрий Глушко допустил, что в связи с распространением коронавируса школьникам придется учиться летом. По словам министра, после 12 апреля власти в российских регионах будут самостоятельно решать вопрос продления каникул в школах и детсадах. Глушко при этом подчеркнул, что ведомство намерено завершить учебный год в установленные сроки.


18 марта министр просвещения Сергей Кравцов объявил, что во всех российских школах с 23 марта по 12 апреля включительно будут каникулы из-за непростой эпидемиологической ситуации. При этом организуют поддержку дистанционного обучения школьников, добавил глава ведомства. Позднее Кравцов опроверг появившиеся в соцсетях слухи, что якобы некоторых учеников из-за перехода на дистанционное обучение оставят на второй год. Глава ведомства пояснил, что в ряде школ занятия могут быть продолжены до 8 июня.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...