St
На московских вокзалах оштрафовали 147 человек за отсутствие масок
18+
На нарушителей составлены административные протоколы, каждому предстоит выплатить по пять тысяч рублей undefined

На московских вокзалах оштрафовали 147 человек за отсутствие масок

На нарушителей составлены административные протоколы, каждому предстоит выплатить по пять тысяч рублей

В ходе проверки столичных вокзалов (Казанского, Ленинградского и Ярославского) 13 октября были выявлены 147 человек, которые нарушали масочный режим, заявила представитель ОАТИ (объединение административно-технических инспекций) Алина Бочарова. Она напомнила, что штраф за отсутствие средств защиты пять тысяч рублей.


«Сотрудниками ОАТИ совместно с полицией и ГКУ «Организатор перевозок» проведено обследование трех вокзалов Казанский, Ленинградский, Ярославский на предмет соблюдения перчаточно-масочного режима. В ходе обследования выявлены случаи несоблюдения гражданами на территории вокзалов перчаточно-масочного режима», цитирует Агентство городских новостей «Москва» Бочарову.


«Составлено 147 протоколов по статье 3.18.1 части 4, статья предусматривает штраф в размере пяти тысяч рублей», добавила инспектор.


Ранее сообщалось, что почти 100 тысяч пассажиров общественного транспорта в столице были оштрафованы за отсутствие средств защиты. Всего, начиная с 12 мая, сумма штрафов составила более 479 миллионов рублей.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

8 октября в пресс-службе департамента торговли и услуг Москвы сообщили, что более 70 человек были оштрафованы в столичных супермаркетах за несоблюдение мер безопасности. Рейд прошел утром того же дня в 17 торговых точках, в том числе сетей Billa, «Перекресток», «Пятерочка» и «М.Видео». В «М.Видео» Daily Storm заявили, что штрафы магазинам сети не выписали.


В Москве продолжаются рейды, которые выявляют нарушения мер безопасности покупателями и сотрудниками торговых залов. 7 октября штрафы получили посетители ТРЦ «Океания», «Хорошо!» и «Гагаринский». Ранее были закрыты несколько магазинов «Перекресток» и «Магнолия», а также Коптевский рынок. Мэр столицы Сергей Собянин заявил, что магазины и предприятия имеют право отказывать в обслуживании посетителям без масок, а покупатели могут сообщать в официальную приемную правительства Москвы о нарушениях масочного режима сотрудниками торговых залов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...