St
На несанкционированной акции в Москве задержали 600 человек
18+
Один из участников митинга бросил в полицейских бутылку с зажигательной смесью undefined

На несанкционированной акции в Москве задержали 600 человек

Один из участников митинга бросил в полицейских бутылку с зажигательной смесью

Пресс-служба МВД сообщила о задержании 600 человек в ходе несанкционированного митинга в центре Москвы. Участники акции выступали против проведения военной операции на Украине.


«В ходе несанкционированного мероприятия в центре столицы против специальной военной операции задержаны 600 человек», — говорится в сообщении.


На данный момент правоохранительные органы пресекли дальнейшее проведение незаконного мероприятия. Участники акции разошлись.


В ходе мероприятия один из участников акции совершил нападение на сотрудников полиции — он бросил в них бутылку с зажигательной смесью. Злоумышленник был задержан на месте преступления, пострадавших нет.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Ранее президент России Владимир Путин выступил с экстренным обращением к гражданам страны, в ходе которого объявил о начале военной операции в Донбассе. Ее ключевой целью стала защита граждан Донецкой и Луганской народных республик.


На произошедшее отреагировали страны НАТО, которые пригрозили России введением новых санкций, в том числе экономических. Великобритания уже ввела ряд санкций против банка ВТБ, «Аэрофлота», «Ростеха», ОСК и ОАК. Допускается возможность отключения России от SWIFT.


Президент США Джо Байден также сообщил, что совместно со странами G7 готовит «разрушительные» санкции против России.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...