St
Организаторы Евровидения определились с местом проведения конкурса в 2021 году
18+
На сегодняшний день 18 исполнителей, которые должны были представлять свои страны в 2020 году, подтвердили участие в шоу undefined

Организаторы Евровидения определились с местом проведения конкурса в 2021 году

На сегодняшний день 18 исполнителей, которые должны были представлять свои страны в 2020 году, подтвердили участие в шоу

Европейский вещательный союз (EBU) и его нидерландские члены заключили соглашение о проведении музыкального конкурса Евровидение-2021 в Роттердаме на площадке комплекса Ahoy Arena. Более подробную информацию о шоу, включая даты его проведения, организаторы пообещали опубликовать в ближайшие недели и месяцы. Город, который примет 65-й песенный конкурс Евровидение был объявлен во время шоу «Евровидение: Европа сияет светом».


«Мы очень рады, что теперь мы можем двигаться вперед. Жизненно важно, чтобы в следующем [2021] году Евровидение вернулось, и мы рады, что наши участники в Нидерландах приняли на себя обязательство вернуть это любимое шоу зрителям всего мира»,заявил исполнительный руководитель Евровидения Мартин Остердаль.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В EBU отметили, что на сегодняшний день все 18 исполнителей, которые должны были представлять свои страны на конкурсе в 2020 году, дали согласие принять участие в Евровидении-2021. Более подробную информацию в союзе пообещали опубликовать в ближайшие недели и месяцы. Глава телевизионных мероприятий организации Sietse Bakker сказал: «Наша команда гордится и взволнована тем, что получила возможность организовать фантастический конкурс песни «Евровидение» в 2021 году. Да, с чувством реализма, соответствующим времени, в которое мы живем, но также с амбициями и творчеством».


В марте Евровидение-2020 отменили из-за пандемии COVID-19. Песенный конкурс должен был пройти с 12 по 16 мая в столице Нидерландов — Роттердаме. В EBU пообещали вернуть деньги за купленные билеты либо оставить их действительными до 2021 года. При этом организаторы заявили, что участники конкурса должны будут представлять свои страны с новыми песнями, им нельзя будет использовать композиции, подготовленные для шоу 2020-го.

Россию на Евровидении-2020 должна была представлять группа Little Big. Ее клип на песню Uno собрал рекордное количество просмотров. Видеоролик, опубликованный на YouTube-канале международного конкурса, собрал почти 100 миллионов просмотров.


Конкурс «Евровидение» проходит ежегодно, начиная с 1956 года, и является одним из самых популярных неспортивных мероприятий в мире, с аудиторией до 600 миллионов зрителей. В нем участвуют исполнители из стран — членов Европейского вещательного союза, подавших заявки. Фестиваль проходит в прямом эфире. От каждой страны может участвовать один представитель (солист или музыкальный коллектив) с песней длительностью не более трех минут.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...