St
Отец возможной убийцы журналистки Дугиной назвал дочь «шебутной» и сообщил, что она не служила в «Азове»
18+
По словам мужчины, Наталья Вовк перенесла операцию на голове, ей поставили пластину undefined

Отец возможной убийцы журналистки Дугиной назвал дочь «шебутной» и сообщил, что она не служила в «Азове»

По словам мужчины, Наталья Вовк перенесла операцию на голове, ей поставили пластину

Отец гражданки Украины Натальи Вовк, подозреваемой в убийстве российской журналистки Дарьи Дугиной, заявил, что его дочь служила не в полку «Азов»*, а в Вооруженных силах Украины (ВСУ). Мужчина также утверждает, что Вовк ушла со службы по состоянию здоровья — ей провели операцию на голове. 


«Она служила не в «Азове», а вроде в ВСУ. Потом она рассчиталась с него, ушла, потому что у нее там была операция на голове. Опухоль какая-то была в голове, ее оперировали. Пластину поставили, что-то такое», — сказал мужчина РИА Новости. Агентство не называет его имя.


По словам женщины, после операции дочь стала «шебутной»: «Избавились [от опухоли], поставили пластину, вроде все нормально. Но она, конечно, стала такая... не такая, как была. Стала шебутная. Шустрая стала. Моталась туда-сюда. <...> Стала прям огонь какой-то». 


По его словам, Вовк говорила ему, что во время службы в украинской армии ее и других сослуживцев возили на полигон. Стреляли они или нет, мужчина не знает. 


29-летняя Дарья Дугина, дочь консервативного философа Александра Дугина, погибла вечером 20 августа. Внедорожник Land Cruiser Prado, за рулем которого была Дугина, взорвался на Можайском шоссе в Одинцовском районе Подмосковья. Журналистка возвращалась с литературно-музыкального фестиваля «Традиция», проходившего в усадьбе Захарово. На мероприятии выступал и сам Дугин, он должен был ехать в одной машине с дочерью, но сел в другое авто. 


22 августа ФСБ заявила, что к убийству Дугиной причастны украинские спецслужбы. По данным ведомства, 43-летняя Вовк и ее 12-летняя дочь София Шабан находились в России с 23 июля. Чтобы подготовиться к убийству Дугиной, Вовк сняла квартиру в доме в Москве, в котором жила журналистка. 


Вовк наблюдала за российской журналисткой из автомобиля Mini Cooper. 20 августа, после того как Дугина покинула «Традицию», Вовк совершила управляемый подрыв ее Land Cruiser Prado, заявила ФСБ. После убийства Вовк и ее дочь выехали в Эстонию.  


По данным ФСБ, Вовк трижды меняла номера на машине: при въезде в Россию на автомобиле были номера ДНР, в Москве — казахстанские, а при выезде из РФ — украинские. Отец Вовк заявил, что за несколько дней до подрыва машины Дугиной дочь звонила ему из Литвы.


Российская хакерская группировка RahDit выступила с утверждением, что Вовк служила в «Азове». Хакеры сообщили, что разместили информацию о Вовк на своем сайте еще 13 апреля. 


Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк после гибели Дугиной заявил, что Киев не имеет отношения к убийству российской журналистки.


*Националистический полк «Азов» признан террористической организацией и запрещен в России.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...