St
Подозреваемая в убийстве журналистки Дугиной незадолго до преступления звонила отцу из Прибалтики
18+

Подозреваемая в убийстве журналистки Дугиной незадолго до преступления звонила отцу из Прибалтики

Как заявила ФСБ, сейчас Наталья Вовк находится в Эстонии

Как заявила ФСБ, сейчас Наталья Вовк находится в Эстонии Дарья Дугина
Дарья Дугина Фото: РИА Новости / Александр Кряжев

Гражданка Украины Наталья Вовк, подозреваемая в убийстве российской журналистки Дарьи Дугиной, незадолго до преступления звонила отцу из Прибалтики. Об этом РИА Новости сообщил сам отец женщины. По его словам, Вовк позвонила ему три-четыре дня назад. 


«Диалог был: «Как дела?» Она говорит: «Все нормально, все нормально». Связывалась она по интернету, по скайпу или по чему-то (еще). Говорила, что находится, вроде, в Литве», — сказал мужчина. Он добавил, что не знает, как его дочь попала в Россию. Агентство не называет имя мужчины. 


Гражданская жена отца Вовк также заявила, что Вовк говорила, что звонит из Прибалтики: «Общались дня три назад. Сказала, что Литва, Латвия, где-то там, для меня это одно и то же. С ней был ребенок и кот, она кота забрала». 


Дарья Дугина, дочь философа Александра Дугина, погибла вечером 20 августа. Автомобиль, за рулем которого находилась 29-летняя девушка, взорвался на Можайском шоссе в Одинцовском районе Подмосковья. Дугина возвращалась с литературно-музыкального фестиваля «Традиция», который проходил в усадьбе Захарово. 


22 августа ФСБ заявила, что за убийством Дугиной стоят украинские спецслужбы. По данным ФСБ, 43-летняя Вовк вместе со своей 12-летней дочерью Софией Шабан 23 июля прибыла в Россию. Она сняла квартиру в доме в Москве, в котором жила Дугина. 


Вовк наблюдала за российской журналисткой из автомобиля Mini Cooper. 20 августа, после того как Дугина покинула «Традицию», Вовк совершила управляемый подрыв ее внедорожника Land Cruiser Prado, заявила ФСБ. После убийства Вовк и ее дочь выехали в Эстонию. 


По данным ФСБ, Вовк трижды меняла номера на машине: при въезде в Россию на автомобиле были номера ДНР, в Москве — казахстанские, а при выезде из РФ — украинские. 


Президент России Владимир Путин назвал убийство Дугиной подлым и жестоким преступлением. Глава государства назвал погибшую девушку «светлым, талантливым человеком с настоящим русским сердцем», патриотом России. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...