St
Пенсионный фонд объяснил, как можно получать более высокие выплаты
18+
Необходимо внимательно проверять документы, отметили представители ПФР undefined

Пенсионный фонд объяснил, как можно получать более высокие выплаты

Необходимо внимательно проверять документы, отметили представители ПФР

Россияне подают документы на оформление пенсии с ошибками, из-за чего размер выплат может не соответствовать стажу, который есть у граждан. Поэтому важно предварительно проверять все данные в документах, которые требуются при оформлении выплат. Об этом напомнил Пенсионный фонд России (ПФР).


«Из-за смены места работы или профессии, региона или даже страны проживания не всегда получается быстро собрать необходимые документы. В имеющихся же документах встречаются ошибки, например, неправильно указана должность в трудовой книжке или отсутствует печать. А это может повлиять и на размер пенсии, и в принципе — на ее назначение», — сказано в сообщении.


«Гражданам следует заранее обращаться в Пенсионный фонд. Специалисты проверят все имеющиеся документы и при необходимости сделают запросы на предыдущее место работы, в архив или в органы соцобеспечения другого государства», — также напомнили представители ПФР. Кроме того, они призвали россиян активнее переходить в электронный формат работы с документами при оформлении пенсии.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В конце августа Минтруд утвердил приказ об информировании россиян о предполагаемом размере их пенсий. Сведения будут предоставлять застрахованным женщинам старше 40 лет и мужчинам, которым уже исполнилось 45 лет, не получающим пенсию. Сообщать примерный размер будущего пособия им будут раз в три года. Приказ ведомства вступит в силу в следующем году.


В сентябре пенсионеры получили выплаты по 10 тысяч рублей. Указ о выплатах подписал президент России Владимир Путин. На эти цели ушло порядка 450 миллиардов рублей. Выплаты коснутся 43 миллионов пенсионеров. Позже глава государства одобрил выплаты по 15 тысяч рублей силовикам — как военнослужащим и полицейским, так и курсантам.


Выплаты также получат прокуроры, сотрудники Следственного комитета, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы России, органов принудительного исполнения, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, таможенных органов и некоторых других ведомств. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...