St
Песков призвал граждан России, находящихся на Западе, «быть начеку» из-за ненависти к русским
18+
Представитель Кремля также прокомментировал высказывания некоторых россиян о том, что русским быть стыдно undefined

Песков призвал граждан России, находящихся на Западе, «быть начеку» из-за ненависти к русским

Представитель Кремля также прокомментировал высказывания некоторых россиян о том, что русским быть стыдно

Гражданам России, которые сейчас находятся в западных странах, следует проявлять осторожность и быть начеку из-за сильного уровня ненависти к русским со стороны местных жителей. С таким заявлением выступил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. 


«В целом ряде западных стран все больше ощущается атмосфера ненависти к русским, к российским гражданам. Это очень опасно, и наши сограждане должны быть начеку и проявлять соответствующую осторожность. Конечно, мы рассчитываем, что власти всех стран все-таки не будут удобрять дальше своими заявлениями почву для этой ненависти и русофобии», — сказал представитель Кремля журналистам. 


Пескова также спросили, как в Кремле относятся к высказываниям некоторых россиян на фоне военной операции на Украине о том, что русским быть стыдно. По словам Пескова, «настоящему русскому никогда не стыдно быть русским», а если кому-то стыдно, то он не русский: «К нему нет никаких претензий, он не с нами». 


Россия ведет специальную военную операцию на Украине с 24 февраля. По официальным данным на 2 марта, в ходе боевых действий погибли 498 российских военнослужащих, 1597 получили ранения. 11 марта глава Минобороны России Сергей Шойгу вручил награды 12 военным, отличившимся в ходе операции.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...