St
Песков призвал с улыбкой относиться к инициативе Зеленского переименовать Россию в Московию
18+
Речь идет о поручении президента Украины, которое стало ответом на соответствующую петицию undefined

Песков призвал с улыбкой относиться к инициативе Зеленского переименовать Россию в Московию

Речь идет о поручении президента Украины, которое стало ответом на соответствующую петицию

Идея переименовать Россию в Московию — нелепый курьез, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, Россия, как бы ее ни обозначали, сохранит это название и останется великой державой.


«Много было таких шуток на этот счет — не думаю, что нужно какие-то новые шутки отпускать. Еще раз повторяю: можно только с улыбкой к этому относиться, Россия, как бы кто ее ни называл, останется великой державой, великой страной. И она останется Россией», — сказал представитель Кремля журналистам.


11 марта президент Украины Владимир Зеленский поручил премьер-министру Денису Шмыгалю вместе с учеными проработать вопрос изменения наименований, касающихся РФ: Россию называть Московией, Российскую Федерацию — Московской Федерацией. Поручение украинского лидера стало ответом на соответствующую петицию, которая набрала необходимые для рассмотрения 25 тысяч подписей.


Петиция появилась на сайте президента Украины в конце ноября. В документе, в частности, указывается, что название Московия присутствовало на многих западных картах XVI-XIX веков.


Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что поручение Зеленского — «еще одно свидетельство попытки создания из Украины анти-России». Зампред Совбеза, бывший президент России Дмитрий Медведев предложил переименовать Украину в «Свинский Бандера-рейх».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...