St
Песков рассказал об отношении Путина к «Единой России»
18+
Также представитель президента ответил, знакомятся ли в Кремле с публикациями Навального undefined

Песков рассказал об отношении Путина к «Единой России»

Также представитель президента ответил, знакомятся ли в Кремле с публикациями Навального

Президент России Владимир Путин относится к «Единой России» как к партии, которая не боится брать на себя ответственность и решает актуальные проблемы в стране. Глава государства остается лидером партии и поддерживает эту политическую силу. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.


«Он относится к ней как к партии власти, которая уже на протяжении многих лет является инициатором очень важных процессов, которые ведут к постепенному улучшению социально-экономических показателей развития нашей страны. Это партия власти, которая далека от популизма <…> и которая не боится брать на себя эту ответственность с тем, чтобы решать насущные проблемы», — сказал Песков.


Представитель Кремля при этом затруднился объяснить, почему на встрече единороссов с Путиным в минувшее воскресенье не было председателя партии Дмитрия Медведева. Он не смог сказать, будет ли сегодня бывший премьер-министр присутствовать на встрече Путина с однопартийцами.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Также Песков прокомментировал текст оппозиционера Алексея Навального о борьбе с коррупцией в России и мире, который опубликовали 19 августа несколько западных СМИ — спустя год после якобы совершенной попытки отравления политика: «Никак не относимся в Кремле к этому. Это абсолютно не наше дело». 


Среди прочего журналисты спросили Пескова, считает ли Кремль полезной смену власти в России. Он ответил, что это риторический вопрос: «Это вопрос выборов, вопрос народного голосования за главу государства, вопрос выборов в парламент, к парламентским выборам, к которым мы готовимся».


На встрече с единороссами в Москве 22 августа Путин предложил партии, когда она сформирует фракцию в Госдуме, вместе с правительством и ведомствами проработать возможность разовой выплаты пенсионерам по 10 тысяч рублей, а военным — по 15 тысяч рублей. 24 августа Путин подписал указ о выплатах.


По оценкам первого замглавы думской фракции Андрея Исаева, выплаты обойдутся бюджету в 500 миллиардов рублей. Деньги поступят в казну от восстановительного роста экономики. Замечания оппозиции о том, что правящая партия использует бюджет в предвыборных целях, Исаев счел несерьезными. 


Выборы в Госдуму пройдут 17-19 сентября. Одновременно с этим состоятся региональные и муниципальные выборы. В единый день голосования должны пройти прямые выборы глав девяти субъектов РФ (еще в трех субъектах высших административных лиц будут выбирать депутаты заксобраний) и 39 региональных парламентов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...