St
Под Анапой поезд протаранил машину, два человека погибли
18+
Еще одного пассажира госпитализировали, на месте работают спасатели undefined

Под Анапой поезд протаранил машину, два человека погибли

Еще одного пассажира госпитализировали, на месте работают спасатели

На железнодорожном перегоне Гостагаевская — Анапа поезд протаранил Toyota. При этом водитель легковушки пытался проехать, несмотря на предупреждающие сигналы, а машинист пытался затормозить состав, но было поздно. В результате ДТП погибли два человека, еще одного пассажира увезли на скорой.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

«Водитель Toyota выехал на железнодорожный переезд при исправно работающей сигнализации перед приближающимся пассажирским поездом №152 Москва Анапа. Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось», — говорится в сообщении пресс-службы Северо-Кавказской железной дороги.


«В результате ДТП погибли водитель и пассажир легкового автомобиля, еще один пассажир получил травмы и был госпитализирован», — уточнили в РЖД.

Отмечается, что из-за инцидента были задержаны на полтора часа пассажирские поезда №260 Санкт-Петербург Анапа и №536 Смоленск Анапа.


ТАСС со ссылкой на полицию сообщает, что водитель ехал со стороны трассы Новороссийск — Керченский пролив в сторону поселка Витязево.

В марте в Египте столкнулись два пассажирских поезда. В результате происшествия погибли не менее 32 человек, число пострадавших превысило 90. В Управлении железных дорог страны заявили, что причиной аварии стал сорванный неизвестными стоп-кран, после чего один из поездов остановился. Затем в него врезался шедший следом второй поезд.


В начале апреля в Тайване потерпел крушение восьмивагонный пассажирский поезд Taroko Express, способный развивать скорость до 130 километров в час. По предварительным данным, при въезде в туннель в уезде Хуалянь состав врезался в грузовик. Машина самопроизвольно скатилась с горы на железнодорожный путь, поскольку водитель не поставил ее на ручной тормоз. В результате столкновения несколько вагонов деформировались из-за ударов о стены туннеля. Власти сообщили о более 50 погибших и почти 200 пострадавших.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...