St
Подмосковье и Санкт-Петербург запустят проект онлайн-обучения для колледжей
18+

Подмосковье и Санкт-Петербург запустят проект онлайн-обучения для колледжей

Платформа «Цифровой колледж Подмосковья» станет основой для получения дистанционного профобразования на территории России

Платформа «Цифровой колледж Подмосковья» станет основой для получения дистанционного профобразования на территории России Фото: ©  pixabay.com
Фото: © pixabay.com

Губернаторы Московской области Андрей Воробьев и Санкт-Петербурга Александр Беглов договорились о запуске совместного проекта дистанционного обучения для получения профессионального образования. Подмосковье предоставит доступ к платформе «Цифровой колледж Подмосковья», а Северная столица займется сбором и анализом цифровых образовательных решений, используемых в российских регионах.


Как отмечает телеканал «360», онлайн-платформа «Цифровой колледж Подмосковья» является самым большим в России агрегатором дистанционных курсов и виртуальных практикумов для колледжей. Она предполагает индивидуальный подход к обучению, а также позволяет проводить конференции в удаленном режиме.


«Подмосковный проект «Цифровой колледж» работает уже третий год, — сказал глава Подмосковья Андрей Воробьев. — Более 55 тысяч наших студентов имеют на платформе личные кабинеты и могут обучаться по 120 профессиям. В ближайшее время колледжи и техникумы Санкт-Петербурга возьмут нашу платформу на вооружение и организуют дистанционное обучение студентов с помощью подмосковной разработки».


На сегодняшний день платформу пользуют 49 подмосковных колледжей. Объединение усилий Подмосковья и Санкт-Петербурга в сфере профессионального онлайн-образования позволит учащимся получить знания с помощью последних образовательных технологий. Удаленное обучение стало особенно актуальным из-за распространения коронавируса COVID-19.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

14 марта губернатор Подмосковья Андрей Воробьев объявил об усилении мер по защите от распространения коронавируса SARS-CoV-2. С 16 марта на территории области введено свободное посещение занятий. Родители самостоятельно решают, отправлять ли ребенка в детсад или школу. При этом образовательный процесс в регионе организован удаленно.


На территории России по состоянию на 18 марта зарегистрировано 33 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Общее число заразившихся вирусом SARS-CoV-2 в РФ составляет 147 человек. 19 марта в московской инфекционной больнице от коронавируса скончалась 79-летняя женщина. Ее анализ на SARS-CoV-2 оказался положительным. Пациентку госпитализировали 13 марта с подозрением на пневмонию. В ходе обследования у нее было выявлено множество хронических заболеваний.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...