St
Посол Украины в Лондоне заявил об «ужасной цене» контрнаступления ВСУ
18+
Вадим Пристайко считает, что у Запада завышенные ожидания насчет боеспособности украинской армии в противостоянии с Россией undefined

Посол Украины в Лондоне заявил об «ужасной цене» контрнаступления ВСУ

Вадим Пристайко считает, что у Запада завышенные ожидания насчет боеспособности украинской армии в противостоянии с Россией

Посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко считает, что Киев может заплатить ужасную цену за предстоящее контрнаступление ВСУ. Об этом посол сказал в эфире телеканала ITV. По мнению Пристайко, у Запада завышенные ожидания насчет будущих успехов украинской армии и это оказывает давление на бойцов ВСУ.


«Я знаю, что это может быть очень ужасное лето и цена [которую Киев заплатит] ужасна», — признался украинский посол в Великобритании.


До этого заместитель главы офиса Зеленского Игорь Жовква сказал телеканалу Sky News, что Украине для начала контрнаступления нужны еще танки, артиллерия, бронированные машины и снаряды. Жовква добавил, что президент Зеленский во время посещения Италии, Германии, Франции и Великобритании запрашивал у союзников дополнительную помощь Киеву.


«К сожалению, уровень оснащения, которым мы располагаем, пока недостаточен для начала контрнаступления», — заявил заместитель главы офиса президента Украины.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Тема возможного контрнаступления ВСУ обсуждается в СМИ уже несколько месяцев. Назывались разные даты. Министр обороны Украины Алексей Резников в конце апреля заявлял, что ВСУ в глобальном смысле готовы к контрнаступлению.


Но 11 мая украинский лидер Владимир Зеленский говорил, что для контрнаступления потребуется еще немного времени. Таким образом в Киеве хотят сберечь жизни своих военных, пояснил Зеленский.


По словам политика, бригады ВСУ уже полностью готовы к участию в боевых действиях, однако армия Украины по-прежнему испытывает нехватку военной техники, поставляемой западными союзниками.


18 мая бывший президент Украины Петр Порошенко заявил газете El Mundo, что контрнаступление ВСУ «начнется со дня на день». Порошенко отметил, что украинские военные атакуют «в разных точках». Политик утверждает, что наступления войск Украины не придется ждать «месяцы или недели».

Бизнесмен Евгений Пригожин, называющий себя основателем ЧВК «Вагнер», говорил о начале контрнаступления украинских войск. Предприниматель считает, что люди и снаряды у ВСУ «в безлимите». Пригожин отмечал, что Зеленский лукавит и контрнаступление ВСУ уже идет полным ходом.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...