St
Посольство России в США объяснило «воспаленным воображением» заявление Госдепа об изоляции Москвы
18+
Диппредставительство отметило, что власти РФ активно вовлечены в международные дела undefined

Посольство России в США объяснило «воспаленным воображением» заявление Госдепа об изоляции Москвы

Диппредставительство отметило, что власти РФ активно вовлечены в международные дела

Представитель Госдепартамента США Нед Прайс заявил на брифинге, что Россия осознает, что стала изгоем в мире из-за своих действий. По его словам, турне министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова по Африке показывает, что Москва пытается «остановить натиск возмущения» своими действиями в мире. Посольство России в США в свою очередь назвало такое утверждение огульным и заявило, что оно свидетельствует о «воспаленном воображении» американских властей. 


«Попытки представить нашу страну изолированной вызваны «воспаленным воображением» американских деятелей, которые все больше утрачивают связь с реальностью», — говорится в Telegram-канале посольства. 


Диппредставительство указало, что руководство России активно вовлечено в международные дела, подтверждением этому является африканское турне Лаврова: во время визита в Египет и Республику Конго министр иностранных дел встретился не только со своими коллегами, но и с президентами этих стран. В Каире Лавров провел встречу с генсеком Лиги арабских государств Ахмедом Абуль Гейтом, отметило посольство. 


Прайс, говоря об изоляции России, отметил, что Лавров досрочно покинул саммит глав МИД стран G20 7-8 июля. Тогда министры иностранных дел Великобритании, США, Германии, Италии, Франции, Канады, Японии и Евросоюза отказались от гала-ужина на саммите из-за присутствия Лаврова. Дипломаты также отказались фотографироваться с ним, позже Лавров заявил, что никого и не приглашал фотографироваться с ним. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...