St
Посольство США призвало американцев покинуть Россию из-за риска мобилизации
18+
Также гражданам США рекомендовано не въезжать в РФ из-за «непредсказуемых последствий» конфликта на Украине undefined

Посольство США призвало американцев покинуть Россию из-за риска мобилизации

Также гражданам США рекомендовано не въезжать в РФ из-за «непредсказуемых последствий» конфликта на Украине

Граждане США, проживающие или путешествующие в России, должны немедленно покинуть страну из-за рисков пребывания в ней, говорится в заявлении американского посольства. Российские власти могут отказать американцам в признании двойного гражданства, лишить их доступа к консульской помощи США, мобилизовать или воспрепятствовать их выезду из РФ, заявили в дипмиссии.


Из-за «непредсказуемых последствий» конфликта на Украине, «произвольного применения» законодательства РФ, ограниченных полетов в Россию и из нее и других факторов американцам также не рекомендовано въезжать в страну, сказано в заявлении. Возможности властей США по оказанию помощи американцам, особенно в удаленных от посольства в Москве районах, сильно ограничены, отметили в дипмиссии.


Граждане Соединенных Штатов также должны избегать «любых политических или социальных протестов», не фотографировать силовиков на таких акциях, предупредило американское посольство.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

С начала военной операции на Украине посольство США в Москве неоднократно призывало американцев срочно покинуть страну. В последний раз такое обращение публиковалось в конце сентября, через несколько дней после начала частичной мобилизации в РФ.


Мобилизация в России началась 21 сентября. 28 октября министр обороны Сергей Шойгу объявил о завершении призывных мероприятий, позже это подтвердил президент Владимир Путин. Власти опровергают сообщения о возможной новой волне мобилизации.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...