St
Выбиты стекла и повреждены машины: появилось видео момента взрыва в доме в Ногинске
18+
По предварительным данным, всего пострадали восемь человек Сотрудники МЧС РФ у многоквартирного жилого дома в Ногинске, где произошел взрыв бытового газа.

Выбиты стекла и повреждены машины: появилось видео момента взрыва в доме в Ногинске

По предварительным данным, всего пострадали восемь человек

Сотрудники МЧС РФ у многоквартирного жилого дома в Ногинске, где произошел взрыв бытового газа. Фото: РИА Новости / Виталий Белоусов

В Сети появилось видео момента взрыва в жилом доме в подмосковном Ногинске. Взрывной волной были выбиты окна и нарушено остекление балконов в соседних домах. Осколки повредили автомобили, припаркованные под девятиэтажкой. По последним данным, пострадали девять человек, среди них — двое детей в возрасте 5 и 11 лет.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Взрыв газа произошел утром в одной из девятиэтажек Ногинска. Частично обрушились квартиры на втором, третьем и четвертом этажах. Всего оказались повреждены как минимум 24 квартиры.

На месте взрыва задействованы сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области. Всего на месте ЧП работают 60 человек, 24 единицы техники.

В экстренных службах сообщили, что под завалами еще могут оставаться люди. Всего пострадали девять человек. Министр здравоохранения региона Светлана Стригункова рассказала телеканалу «360»,что у людей в основном ушибы. Глава Минздрава России Михаил Мурашко взял на личный контроль оказание помощи пострадавшим.

Причиной взрыва в доме, по предварительным данным, стала утечка газа, сообщили в экстренных службах. Из девятиэтажки были эвакуированы более 170 человек. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев выехал в Ногинск, чтобы встретиться с пострадавшими и проконтролировать ход спасательных работ. По поручению главы региона после разбора завалов здание будет тщательно обследовано, чтобы понять, какие восстановительные работы потребуются, сообщили в пресс-службе правительства Подмосковья.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...