St
Появилось видео взрыва на заводе под Рязанью, где погибли 17 человек
18+
По версии МЧС, причиной возгорания и взрыва стало нарушение технологического процесса undefined

Появилось видео взрыва на заводе под Рязанью, где погибли 17 человек

По версии МЧС, причиной возгорания и взрыва стало нарушение технологического процесса

Появилось видео взрыва в цехе по производству пороха на предприятии «Разряд» в поселке Лесном под Рязанью. На кадрах с камер видеонаблюдения, которые опубликовали Telegram-каналы, видно, как рабочие быстро пытаются спастись сразу после взрыва и последовавшего за ним пожара. В момент взрыва в цехе находились 17 человек, все они погибли.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Инцидент произошел 22 октября. По предварительной версии МЧС, причиной возгорания стало нарушение технологического процесса. Как выяснил Daily Storm, инспекторы Ростехнадзора регулярно выявляли нарушения правил безопасности на предприятии. Например, в июне этого года ведомство обнаружило, что в здании склада на полу «имелись просыпи пороха, гранулы и соломка», уборка не была сделана в установленном порядке.


В апреле 2019 года ведомство выявило на предприятии шесть нарушений пожарной безопасности, среди которых — неисправность дренчерной системы пожаротушения, нарушена взрывобезопасность светильника. В ноябре 2018 года в компании нашли еще пять нарушений. На том же складе 610 не были выполнены требования к размещению взрывчатых материалов; на продукции не было табличек с указанием названий взрывчатых веществ и информации о них; не была оборудована молниезащита.


Следственный комитет возбудил дело по статье о нарушении требований промышленной безопасности, которое повлекло гибель одного и более человек. Свое расследование также начали прокуратура Рязанской области и Ростехнадзор. 


Региональные власти пообещали, что семьи погибших получат по миллиону рублей. В случае нанесения тяжкого вреда здоровью пострадавших выплата составит 400 тысяч рублей, среднего — 200 тысяч рублей.

15 октября в Москве произошел пожар на газовой подстанции. Огонь на юго-западе столицы охватил 75 квадратных метров и три стоящих рядом автомобиля. Один человек пострадал, но отказался от госпитализации. 


8 октября пожар произошел на второй технологической линии Амурского газоперерабатывающего завода. Из-за инцидента никто не пострадал, так как сработала автоматическая система пожаротушения.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...