St
Президент Украины Зеленский исключил переговоры с Путиным, если Россия признает референдумы
18+
Украинский лидер не первый раз делает такое заявление undefined

Президент Украины Зеленский исключил переговоры с Путиным, если Россия признает референдумы

Украинский лидер не первый раз делает такое заявление

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ему будет не о чем говорить с его российским коллегой Владимиром Путиным, если Москва поддержит референдумы о вхождении в состав РФ ДНР, ЛНР, Херсонской и части Запорожской области.  


«Признание Россией этих псевдореферендумов нормальными, реализация так называемого крымского сценария и очередная попытка аннексии украинской территории будет означать, что с этим президентом России не о чем говорить», — сказал Зеленский на заседании Совбеза ООН. 


25 сентября украинский лидер также заявил, что переговоры с Путиным будут невозможны, если Россия признает итоги референдумов. В офисе президента Украины указывали, что после объявления итогов голосования не останется шансов на дипломатическое урегулирование конфликта. 


Референдумы в Луганской и Донецкой народных республиках, Херсонской и Запорожской областях прошли 23-27 сентября. В ДНР за присоединение к России выступили 99,23% проголосовавших, в ЛНР — 98,42%, в Херсонской области — 87,05%, в Запорожской области — 93,11%.  


Путин до референдумов заявил, что Россия признает их итоги. Он объяснял необходимость проведения голосования тем, что жители республик Донбасса, Херсонской и Запорожской областей «не хотят оказаться под игом неонацистского режима». По его словам, Москва не вправе «отдать близких людей на растерзание палачам».  

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

16 марта 2014 года в Крыму прошел референдум о вхождении полуострова в состав России. В Крыму за присоединение к РФ высказались 96,77% проголосовавших, в Севастополе — 95,6%. 21 марта полуостров вошел в состав России.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...