St
Пригожин пригласил Шойгу в Бахмут, чтобы министр сам оценил обстановку в городе
18+
Бизнесмен сообщил министру, что сейчас ЧВК «Вагнер» контролирует более 95% этого населенного пункта undefined

Пригожин пригласил Шойгу в Бахмут, чтобы министр сам оценил обстановку в городе

Бизнесмен сообщил министру, что сейчас ЧВК «Вагнер» контролирует более 95% этого населенного пункта

Называющий себя основателем ЧВК «Вагнер» бизнесмен Евгений Пригожин пригласил главу Минобороны Сергея Шойгу в Бахмут. Он предложил министру «самостоятельно оценить сложившуюся обстановку». По заверению Пригожина, сейчас под контролем ЧВК «Вагнер» более 95% Бахмута.


Письмо к министру обороны опубликовала пресс-служба бизнесмена. В обращении к Шойгу Пригожин сообщил, что вагнеровцы продолжают наступление для полного освобождения Бахмута. Однако, как заметил бизнесмен, на флангах ЧВК «Вагнер», где находятся подразделения ВС России, украинская армия предприняла ряд успешных контратак.


«Учитывая сложную оперативную обстановку, а также ваш многолетний опыт ведения боевых действий, прошу вас прибыть на территорию Бахмута, находящуюся под контролем военизированных подразделений ВС РФ, и самостоятельно оценить сложившуюся ситуацию», — приводит текст письма Пригожина к Шойгу Telegram-канал «Кепка Пригожина».


Предприниматель в завершение своего обращения заметил, что рассчитывает на согласие главы Минобороны прибыть в Бахмут для оценки ситуации.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Пригожин ранее говорил, что ВСУ уже начали обещанное контрнаступление, и сетовал на нехватку боеприпасов для своих бойцов. Бизнесмен также отмечал, что есть риск захвата группировки РФ в Бахмуте в кольцо, сетуя, что сейчас фланги «трещат и проваливаются».


Позднее Пригожин заявил, что Минобороны пообещало снабдить бойцов частной военной компании снарядами «для продолжения дальнейших действий». По словам предпринимателя, бойцам ЧВК сообщили, что они могут действовать в Бахмуте «так, как считают нужным».


12 мая Минобороны выступило с заявлением, что сообщения некоторых Telegram-каналов о прорывах российской обороны на участках линии боевого соприкосновения не соответствуют действительности. Общая обстановка в зоне СВО находится под контролем, заверили в оборонном ведомстве.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...