St
Путин поддержал идею исполнять гимн и поднимать флаг в российских школах
18+
Процедура должна соответствовать значимости этих символов, подчеркнул президент РФ undefined

Путин поддержал идею исполнять гимн и поднимать флаг в российских школах

Процедура должна соответствовать значимости этих символов, подчеркнул президент РФ

Президент России Владимир Путин поддержал идею Минпросвещения поднимать флаг Российской Федерации и исполнять гимн в школах перед уроками. Глава государства подчеркнул, что процедура в стенах учебных учреждений должна соответствовать значимости этих символов.


«Да, это очень правильно и востребовано. Но только нужно, чтобы это было сделано достойно», — заявил Путин на заседании наблюдательного совета платформы «Россия — страна возможностей».


Российский лидер отметил, что «там, где это невозможно организовать таким образом, лучше пока перенести» внедрение подобной традиции.


19 апреля министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что с 1 сентября 2022 года в российских школах будет введена практика исполнения гимна в начале учебной недели. Мероприятие будет сопровождаться поднятием государственного флага Российской Федерации.


Он также рассказал, что в мае Министерство просвещения планирует направить в школы перечень рекомендаций, в том числе по использованию мобильных телефонов. Учебным учреждениям предлагают до начала занятий изымать у школьников смартфоны, чтобы они их «не отвлекали».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...