St
Путин поручил сократить в школах число контрольных работ
18+
Глава государства полагает, что проверка знаний должна быть обоснованна undefined

Путин поручил сократить в школах число контрольных работ

Глава государства полагает, что проверка знаний должна быть обоснованна

Президент России Владимир Путин поручил сократить число контрольных и проверочных работ в школах и проводить мониторинг знаний только обоснованно. Проработать этот вопрос предстоит Рособрнадзору, Министерству просвещения и властям регионов.


«Проработать вопрос и обеспечить сокращение количества контрольных и проверочных работ в общеобразовательных организациях с учетом необходимости обеспечения методически обоснованного режима контроля знаний и актуальности задач мониторинга качества образования», — отмечено в списке поручений по итогам заседания президиума Госсовета, которое прошло 25 августа.


Работать в этом направлении должен будет Рособрнадзор совместно с Минпросвещения РФ и региональными властями. Доложить президенту о выполнении поручения уполномоченным органам необходимо до 1 июля 2022 года.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Путин также поручил проверить, соблюдается ли право каждого ребенка на получение общего образования в государственной или муниципальной образовательной организации по месту жительства. Отчитаться об этом перед главой государства власти должны будут уже до 1 декабря этого года. 


Ранее стало известно, что президент распорядился рассмотреть вопрос о государственном регулировании оборота информационной продукции для детей в Сети. Он также призвал разработать и представить предложения по совершенствованию системы оплаты труда педагогов.


С 2022 года власти также будут обязаны обеспечить широкое информационное освещение всероссийского конкурса «Учитель года России», в том числе создание телевизионного шоу. Финансироваться мероприятия будут из федерального бюджета.


Также Путин поручил подумать о создании так называемой Школы полного дня, где будут совмещены урочная и внеурочная деятельность, программы дополнительного образования детей, включая пребывание в группах продленного дня.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...