St
Путин приехал в Дагестан и высказался о коррупции
18+

Путин приехал в Дагестан и высказался о коррупции

Президент отметил, что в некоторых регионах России проблема с взятками стоит наиболее остро

Президент отметил, что в некоторых регионах России проблема с взятками стоит наиболее остро Фото: © kremlin.ru
Фото: © kremlin.ru

Президент России Владимир Путин 13 марта прилетел в Дагестан и провел встречу с представителями власти и общественности республики. Глава государства затронул тему борьбы с коррупцией и отметил, что эта проблема наиболее остро стоит и на Северном Кавказе. Путин сказал, что новому руководству Дагестана предстоит справиться с коррупцией, обеспечить экономический рост и активно привлекать инвесторов.


«Конечно, одним из факторов, серьезно тормозящих развитие страны, является коррупция. Мы знаем об этом. Это не только беда Дагестана. Вся страна об этом знает. С этим сталкиваются регионы на востоке, западе, севере, юге России. Есть такая проблема в стране», — цитирует Путина РИА Новости.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, Путин отметил, что с коррупцией должен справиться новый руководитель региона Владимир Васильев. «Путин выразил уверенность, что поддержку в борьбе с коррупцией окажут и многие дагестанцы — честные люди, болеющие за республику», — отметил Песков. Он также добавил, что, по мнению президента, только победа над коррупцией обеспечит Дагестану рост экономики.


В начале февраля глава Дагестана Владимир Васильев отправил в отставку правительство региона, после того как в отношении главы правительства Абдусамада Гамидова было возбуждено уголовное дело по подозрению в хищениях бюджетных средств, выделенных на реализацию нескольких социальных программ.


Еще раньше, в январе, был задержан мэр Махачкалы Муса Мусаев, его обвинили в мошенничестве с городской недвижимостью. СМИ сообщали, что Мусаев может быть связан с Гамидовым, а серия громких задержаний в республике — со стартом большой антикоррупционной кампании Васильева. Во время задержания Гамидова и нескольких его подручных при обыске были найдены золотые пистолеты, а также несколько автоматов Калашникова. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...