St
Путин выразил соболезнования родным Леонида Куравлева и Виктора Мережко
18+
Артисты скончались 30 января undefined

Путин выразил соболезнования родным Леонида Куравлева и Виктора Мережко

Артисты скончались 30 января

Президент России Владимир Путин направил телеграммы с соболезнованиями родным актера Леонида Куравлева и сценариста Виктора Мережко. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он отметил, что смерть артистов стала утратой для всей России.


«К сожалению, очень печальные новости пришли за выходные дни: и Куравлев, и Мережко [ушли из жизни]. <...> Это действительно были очень талантливые и всенародно любимые люди искусства», — сказал представитель Кремля журналистам.


Куравлев скончался 30 января. В начале месяца народного артиста РСФСР положили в больницу, ему понадобилась искусственная вентиляция легких. Позже актера перевели в хоспис.


Мережко также ушел из жизни 30 января. Как сообщила журналистам его дочь Мария, народного артиста России госпитализировали с коронавирусом в январе, при этом Мережко не хотел ложиться в больницу. Под наблюдением врачей он стал идти на поправку, но возникли проблемы с ногой, из-за которой пришлось сделать операцию при общем наркозе. После этого здоровье артиста окончательно подорвалось.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...