St
Путин выступит с обращением к россиянам около 15:00
18+

Путин выступит с обращением к россиянам около 15:00

Президент затронет широкий ряд тем

Президент затронет широкий ряд тем Фото: © kremlin.ru
Фото: © kremlin.ru

Президент России Владимир Путин планирует выступить с обращением к россиянам, ориентировочное время — около 15:00. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сообщил, что лидер государства затронет широкий ряд тем, в том числе итоги борьбы с коронавирусной инфекцией.


«Ориентировочно в 15:00 президент обратится, сделает телеобращение к гражданам России. <...> Телеобращение Путина будет о текущем моменте, о предварительных итогах борьбы с коронавирусом, о перспективах, состоянии дел в экономике и о нас с вами в целом», — заявил Дмитрий Песков.


В своем первом обращении 25 марта Путин для избежания распространения коронавируса объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей с сохранением заработной платы. Тогда глава государства также предложил перенести голосование по поправкам к Конституции на более позднюю дату.


В своем следующем обращении к россиянам 2 апреля он продлил выходные до 30 апреля с сохранением заработных плат в связи с угрозой коронавируса. Он сообщил о предоставлении особых полномочий регионам. Также глава страны поблагодарил врачей, волонтеров и ответственных граждан.


28 апреля президент России во время совещания с правительством и регионами обратился к россиянам и поручил продлить режим нерабочей недели до 11 мая включительно. Он объявил 6, 7 и 8 мая нерабочими днями с сохранением заработной платы. Глава государства обратил внимание на необходимость соблюдения профилактических мер, принятых в регионах. Также лидер страны поручил кабмину подготовить к 5 мая рекомендации по поэтапному снятию ограничительных мер.


11 мая президент в своем обращении к россиянам объявил, что со следующего дня период нерабочих дней закончится. По его словам, полномочия глав субъектов по борьбе с коронавирусом сохраняются, поскольку выход из ограничений не будет быстрым. Также глава государства подчеркнул, что для людей 65 лет и старше режим самоизоляции продолжит действовать.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...