St
Путин за большим столом посмеялся, что пандемия не дает нормально общаться с людьми
18+
Президент и его азербайджанский коллега Ильхам Алиев начали переговоры в Кремле с применением антиковидных ограничений undefined

Путин за большим столом посмеялся, что пандемия не дает нормально общаться с людьми

Президент и его азербайджанский коллега Ильхам Алиев начали переговоры в Кремле с применением антиковидных ограничений

Президент России Владимир Путин и его коллега из Азербайджана Ильхам Алиев начали переговоры в Кремле. Лидеры двух стран на встрече соблюдают социальную дистанцию. Алиев не стал сдавать российский тест на коронавирус — ранее аналогично поступили президент Франции Эммануэль Макрон и немецкий канцлер Олаф Шольц.


«Сегодня эта пандемия несчастная не дает нам нормально общаться, встречаться», — посетовал российский лидер. «Это вызывает определенную досаду, но все равно очень рад вас видеть», — обратился глава государства к Алиеву.


По итогам переговоров будет подписана декларация о союзническом взаимодействии, выводящая отношения России и Азербайджана на союзнический уровень. В Кремле заявили, что Москва и Баку планируют обсудить весь комплекс вопросов дальнейшего развития двусторонних отношений в политической, торгово-экономической и гуманитарной сферах.


Визит Алиева не ограничится только переговорами с Путиным. Планируется, что 23 февраля Алиев ознакомится с совместной фотовыставкой ТАСС и азербайджанского агентства АзерТАдж, посвященной 30-летию установления дипломатических отношений между Россией и Азербайджаном, и встретится с руководителями ведущих российских СМИ в Клубе главных редакторов ТАСС.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее в Кремле прошла встреча Путина и президента Бразилии Жаира Болсонару. Российский и бразильский лидеры начали переговоры с рукопожатия и сели рядом без средств индивидуальной защиты. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал Daily Storm, что все санитарно-эпидемиологические нормы на заседании Путина и Болсонару были соблюдены, ПЦР-тест сдан.


7 февраля состоялись переговоры Путина с французским лидером Эммануэлем Макроном. На фоне эпидемиологической ситуации они проходили за длинным овальным столом. За ним же 15 февраля прошла встреча Путина с немецким канцлером Олафом Шольцом. ПЦР-тест перед встречей с Путиным представители Франции и Германии сдавать не захотели.


Агентство Reuters, ссылаясь на источники, передало, что Макрон не хотел, чтобы его ДНК попала в руки российских врачей. При этом у президента Франции имелся выбор: либо он сдает ПЦР-тест в России и ему позволяют быть с Путиным на обычной дистанции, либо отказывается, но тогда его держат на безопасном расстоянии от президента России. Макрон выбрал второй вариант и сел с Путиным за стол длиной примерно четыре метра.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...