St
Путин заявил, что Запад уготовил народу Украины судьбу пушечного мяса
18+
Глава государства отметил, что США для удержания гегемонии пытаются затянуть конфликт undefined

Путин заявил, что Запад уготовил народу Украины судьбу пушечного мяса

Глава государства отметил, что США для удержания гегемонии пытаются затянуть конфликт

В обращении к участникам и гостям X Московской конференции по международной безопасности президент России Владимир Путин заявил, что Запад отвел украинцам роль пушечного мяса, чтобы сохранить свое влияние в мире.


«Для удержания своей гегемонии им нужны конфликты. Именно поэтому они уготовили народу Украины судьбу пушечного мяса, реализовали проект «Анти-Россия», закрывали глаза на распространение неонацистской идеологии, на массовые убийства жителей Донбасса», — сказал Путин. 


Он также напомнил, что ради этой цели западные страны продолжают поставлять Киеву различные вооружения, в том числе тяжелые. 


По словам Путина, США пытаются затянуть конфликт на Украине. Президент подчеркнул, что «точно так же они действуют, разжигая конфликтный потенциал в Азии, Африке, Латинской Америке».


3 апреля Украина начала публиковать информацию о якобы убитых жителях города Буча под Киевом, обвинив в этом российских военных. Минобороны РФ в ответ напомнило, что военные покинули город еще 30 марта — до инцидента. Путин также заявил, что Российская армия не имеет никакого отношения к этому происшествию. 


Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала произошедшее в Буче «страшным преступным фейком».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...