St
Силовики проверят канал Собчак на предмет гей-пропаганды
18+
Поводом, вероятно, стало интервью, взятое у теннисистки Дарьи Касаткиной, совершившей каминг-аут как лесбиянка Фото: Global Look Press / Комсомольская правда

Силовики проверят канал Собчак на предмет гей-пропаганды

Поводом, вероятно, стало интервью, взятое у теннисистки Дарьи Касаткиной, совершившей каминг-аут как лесбиянка

Фото: Global Look Press / Комсомольская правда

Полиция проверяет один из каналов журналистки Ксении Собчак на предмет пропаганды нетрадиционных отношений среди подростков. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источник в правоохранительных органах. О каком именно канале идет речь, собеседник не уточнил. Вероятно, внимание полиции привлекло интервью, которое Собчак летом взяла у российской теннисистки Дарьи Касаткиной, признавшейся, что она лесбиянка.


Источник агентства рассказал, что проверка московской полицией начата после того, как некий горожанин написал 7 сентября соответствующее заявление в ОВД.


«Мужчина попросил проверить публикации на канале журналистки Ксении Собчак на предмет пропаганды ЛГБТ среди несовершеннолетних. Полиция проводит проверку», — сказал собеседник агентства.


Статья «Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних» в зависимости от части предполагает для частных лиц штраф до 100 тысяч рублей, для юридических — до миллиона рублей или приостановление работы на срок до 90 суток.


Сама телеведущая Ксения Собчак предположила в соцсетях, что речь идет о взятом ею интервью у теннисистки Касаткиной в YouTube. «Пожаловался на него некий очень бдительный и очень разгневанный гражданин по фамилии Солдатов. Теперь наше видео будут разбирать компетентные серьезные люди и выяснять, превращает ли оно натуралов в геев или нет», — написала Собчак.


Журналистка призналась, что ей «удивительно (хотя на самом деле нет), что ЛГБТ-пропагандой сейчас готовы считать даже просто разговор с ЛГБТ-людьми об их жизни». «Лучше бы наше патриархальное общество так от оправданий домашнего насилия возбуждалось, кстати, а то закон до сих пор не принят», — считает Собчак.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В интервью, вышедшем с возрастной пометкой 18+, Касаткина рассказала телеведущей, что свой каминг-аут не считает пропагандой. По словам известной спортсменки, она не боится приезжать в Россию из-за того, что призналась в своей ориентации.


Известно, что в Telegram у Ксении Собчак есть личный канал «Собчак», общественно-политический «Кровавая барыня» и связанный с ним «Осторожно, новости». На YouTube журналистка и светская львица занимается проектом «Осторожно: Собчак».


18 июля в Госдуму внесли законопроект о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений и отрицания семейных ценностей среди граждан любого возраста. Авторы инициативы — группа депутатов от КПРФ, «Справедливой России — Патриоты — За правду» и ЛДПР. Депутаты предложили запретить выдавать кинотеатрам прокатные удостоверения для фильмов с подобной информацией.


Глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн позднее сообщил, что Роскомнадзор поддержал подготовленный парламентариями законопроект об ответственности за пропаганду ЛГБТ и педофилии.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...