St
Рогозин показал гигантскую воронку от «Сармата» и призвал недругов России «разговаривать повежливее»
18+
По словам чиновника, в обозримом будущем на вооружение РФ встанут почти 50 новейших межконтинентальных баллистических ракет undefined

Рогозин показал гигантскую воронку от «Сармата» и призвал недругов России «разговаривать повежливее»

По словам чиновника, в обозримом будущем на вооружение РФ встанут почти 50 новейших межконтинентальных баллистических ракет

Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин опубликовал в своем Telegram-канале кадры, на которых находится воронка после попадания учебного блока тяжелой межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат». Учебная стрельба прошла на камчатском полигоне Кура, глубина воронки составила восемь метров, диаметр — 20. Рогозин, комментируя кадры с воронкой, посоветовал агрессорам «разговаривать с Россией повежливее». 


«С ядерным зарядом такая воронка на месте объекта (географического объекта) противника будет... ну очень большая и очень глубокая и радиоактивная. Причем не одна, а ровно столько, сколько самая мощная в мире ядерная ракета доставит до территории лютого врага», — написал Рогозин. По его словам, в будущем на боевое дежурство встанут почти 50 «Сарматов». 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

19 мая Рогозин заявил, что запуска одного «Сармата» достаточно, чтобы «снести» половину берега континента, с которого будет вестись агрессивная политика в отношении России. По его словам, «Сармат» заменит советские ракеты Р-36М2 «Воевода» и сможет нести планирующие гиперзвуковые блоки. Поставки новейшего вооружения в войска начнутся этой осенью, говорил чиновник.


20 апреля Минобороны России сообщило о первом пуске «Сармата». Испытания состоялись на космодроме Плесецк в Архангельской области. Сейчас в Ужурском ракетном соединении в Красноярском крае идет подготовка к перевооружению головного ракетного полка «Сарматами». 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...