St
Роспотребнадзор назвал ситуацию с COVID-19 в Москве напряженной
18+
Заболеваемость коронавирусом в столице превышает среднероссийские показатели undefined

Роспотребнадзор назвал ситуацию с COVID-19 в Москве напряженной

Заболеваемость коронавирусом в столице превышает среднероссийские показатели

Эпидемиологическая ситуация в Москве в связи с COVID-19 характеризуется как напряженная. Об этом заявили в Роспотребнадзоре. В ведомстве пояснили, что заболеваемость коронавирусом в столице превышает среднероссийские показатели. С 1 по 10 мая специалисты управления Роспотребнадзора по Москве усилят контроль за выполнением на объектах противоэпидемических мероприятий.


«Эпидемиологическая ситуация по новой коронавирусной инфекции в Москве характеризуется как напряженная. Заболеваемость превышает среднероссийские показатели», — указывается в сообщении пресс-службы ведомства.


Также Роспотребнадзор в связи с приближающимися праздниками напомнил москвичам о сохраняющихся высоких рисках распространения новой коронавирусной инфекции. В ведомстве попросили москвичей воздержаться от посещения гостей и массовых мероприятий во время продолжительных выходных.


Москва лидирует в России по количеству заразившихся COVID-19. Всего в столице было выявлено 1 090 149 случаев заражения, из них 3215 за последние сутки. Выздоровели 989 411 человек, скончались 18 258.


Глава Роспотребнадзора Анна Попова ранее заявила, что распространение ковида в стране может усилиться к осени. «Инфекция приобретает признаки сезонного заболевания, и поэтому к осени мы предполагаем возможное осложнение ситуации», — отметила Попова.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее президент России Владимир Путин объявил выходными днями с 4 по 7 мая. В общей сложности россияне не будут работать с 1 по 10 мая. Решение приняли по предложению Поповой. Она считает, что в этом случае гражданам не придется несколько раз покидать города и возвращаться обратно в общественном транспорте.


Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице прививку от COVID-19 сделали около 400 тысяч граждан старше 60 лет. Градоначальник отметил, что в рамках программы поощрения «Миллион призов» с 27 апреля московские пенсионеры, которые вакцинировались от коронавирусной инфекции, смогут получить подарочные карты и промокоды на тысячу рублей. Выдавать их будут в поликлиниках и других пунктах вакцинации.


20 апреля Собянин предупредил, что ситуация с коронавирусом в Москве стала ухудшаться. Мэр предложил стимулировать пожилых людей вакцинироваться от COVID-19, чтобы избежать жесткого локдауна. Собянин, в частности, выступил с идеей давать привитым гражданам старше 60 лет скидки в магазинах и оказывать другую поддержку, касающуюся товаров и услуг.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...