St
Россия откроет гуманитарный коридор из Мариуполя по просьбе Германии и Франции
18+
Мирных граждан выведут из зоны боевых действий в Запорожье undefined

Россия откроет гуманитарный коридор из Мариуполя по просьбе Германии и Франции

Мирных граждан выведут из зоны боевых действий в Запорожье

Начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев сообщил, что российские военнослужащие с 1 апреля вновь откроют гуманитарный коридор из Мариуполя в Запорожье. Президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Олаф Шольц лично попросили об этом российского лидера Владимира Путина.


«По личным просьбам президента Франции и федерального канцлера Германии к президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину с 10:00 утра 1 апреля 2022 года ВС РФ вновь открывают гуманитарный коридор из Мариуполя в Запорожье», — сообщил Мизинцев.


В Минобороны сообщили, что промежуточным пунктом в гуманитарном коридоре выступит Бердянск. Российская сторона настойчиво призывает киевские власти на регулярной основе информировать мирное население о местах сбора и открытии гуманитарного коридора по всем каналам связи.


Мизинцев также призвал правительство Украины неукоснительно выполнить условия по созданию гуманитарного коридора на указанном маршруте и с 09:00 утра установить между российской и украинской сторонами непрерывную связь для взаимного обмена информацией о ходе подготовки к эвакуации и фактическом начале «режима тишины».


Ранее советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что российские военные практически полностью уничтожили военную промышленность страны. Он уверен, что вред наносится и объектам гражданской инфраструктуры украинской стороны.


30 марта официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков сообщил о перегруппировке войск на киевском и черниговском направлениях. Он отметил, что задачи на данных направлениях в рамках первого этапа спецоперации были полностью выполнены.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...