St
Российские хакеры слили в Сеть данные тысячи военных разведчиков Украины
18+
Среди скомпрометированных — представители посольских резидентур в России, Индии, Австрии, Вьетнаме, ЮАР, Италии, Турции, Иране undefined

Российские хакеры слили в Сеть данные тысячи военных разведчиков Украины

Среди скомпрометированных — представители посольских резидентур в России, Индии, Австрии, Вьетнаме, ЮАР, Италии, Турции, Иране

Российская хакерская группа RaHDIt опубликовала в Сети данные тысячи сотрудников украинской военной разведки. Утверждается, что среди них оказались представители посольских резидентур в России, Индии, Австрии, Вьетнаме, ЮАР, Италии, Турции, Иране. Источник в одной из российских спецслужб подтвердил РИА Новости подлинность данных, выложенных хакерами RaHDIt.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Материалы, судя по моей информации, не вызывают сомнений», — отметил собеседник агентства.


Российскими хакерами также были раскрыты данные на кураторов военной разведки в Польше, Венгрии, Болгарии и Словакии, инструкторов по диверсионному делу и представителей спецподразделений по ведению агентурной и силовой разведки.


В группировке RaHDIt признались, что им удалось найти брешь в защите сетей Центрального управления Главного управления разведки на острове Рыбальский в Киеве. Сформировать базу получилось и анализируя Big data по характерным моделям поведения пользователей и «немного поковырявшись в пенсионных отчислениях», добавили российские хакеры. Они предупредили, что это лишь первый материал в серии публикаций о сливе данных украинской разведки.


Известно, что RaHDIt ведет ресурс «Немеzида», где ранее появилась информация о 700 сотрудниках Службы безопасности Украины (СБУ) с фотографиями, паспортными данными, телефонами и адресами проживания. Хакеры узнали об «увлечениях» ряда сотрудников спецслужб: в частности, о свинг-вечеринках, ЛГБТ-оргиях, азартных играх и употреблении наркотиков.


До этого в марте хакерам удалось на сутки лишить власти Украины закрытой связи и управления. Представитель группировки RaHDIt уточнил, что Киеву были отключены почтовые серверы и подобные атаки хакеры намерены проводить в дальнейшем.

Кроме того, в июне представители RaHDIt получили подтверждение, что Украина готовила нападение на Донецкую и Луганскую народные республики, а также на Крым. Отмечалось, что планы Киева получилось разрушить благодаря спецоперации РФ на Украине. Москва опередила Киев буквально на две недели, отметили в RaHDIt.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...