St
Володин призвал США компенсировать убытки всем странам, пострадавшим от пандемии
18+
Также председатель Госдумы считает, что Вашингтон должен остановить военные биологические разработки по всему миру undefined

Володин призвал США компенсировать убытки всем странам, пострадавшим от пандемии

Также председатель Госдумы считает, что Вашингтон должен остановить военные биологические разработки по всему миру

Бывший глава комиссии научного журнала The Lancet по изучению ковида Джеффри Сакс 14 июня заявил, что, по его мнению, вирус почти наверняка появился в американских биологических лабораториях, а не в природе. По словам председателя Госдумы Вячеслава Володина, после подобных заявлений США должны компенсировать убытки всем странам, которые пострадали от пандемии. 


«Военные биологические разработки США, которые они ведут по всему миру, должны быть остановлены и рассекречены. Всем государствам, пострадавшим от пандемии, США обязаны компенсировать понесенные убытки», — написал Володин в своем Telegram-канале. 


Он также заявил, что на фоне высказываний о происхождении COVID-19 президент США Джо Байден молчит, потому что боится, что мир узнает об «истинном виновнике пандемии»: «Миллионы заболевших и погибших, мировой экономический кризис, падение уровня жизни людей — последствия COVID-19, за которые Вашингтону необходимо понести ответственность». 


Сакс сделал заявление о коронавирусе на дискуссионном форуме в Мадриде, который провела аналитическая организация GATE Center. Говоря о происхождении ковида, Сакс отметил, что возглавлял профильную комиссию The Lancet два года. Ученый указал, что не принимает версию о лабораторном происхождении вируса как факт, но есть факторы, говорящие о необходимости более активно изучать ее. По его словам, ученые в США и других странах не занимаются этой проблемой — по мнению Сакса, они не хотят «заглядывать под ковер». 


Минобороны России также неоднократно обвиняло США в финансировании военных биологических разработок. В марте ведомство заявляло, что 24 февраля, в день начала российской военной операции, в лабораториях на Украине экстренно избавились от возбудителей чумы, сибирской язвы, туляремии, холеры и других смертельных болезней. Также Москва обвиняла американские власти в экспериментах с ковидом на Украине.


Госдепартамент США отрицал существование американских лабораторий на Украине, при этом заместитель госсекретаря Виктория Нуланд в марте заявила, что в стране есть «объекты биологических исследований». 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...