St
Российский спецназ уничтожил лидера ячейки территориальной обороны Украины в Харьковской области
18+
Росгвардейцы открыли огонь по диверсантам после их отказа сдаться undefined

Российский спецназ уничтожил лидера ячейки территориальной обороны Украины в Харьковской области

Росгвардейцы открыли огонь по диверсантам после их отказа сдаться

Российские спецназовцы ликвидировали в Харьковской области лидера ячейки территориальной обороны Украины. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии. В ведомстве рассказали, что диверсанты ответили отказом на предложение спецназа сдаться, после чего были уничтожены.


В сообщении пресс-службы Росгвардии говорится, что спецназ заметил противника во время разведывательно-поисковых мероприятий. Группа неизвестных была без опознавательных знаков и скрытно продвигалась по лесу в сторону позиций Российской армии.


«На предложение сдаться диверсанты не отреагировали и открыли огонь. При попытке прорыва спецназовцы заблокировали противника с флангов, после чего уничтожили ответным огнем диверсионную группу во главе с командиром», — уточнили в Росгвардии.


Когда перестрелка закончилась, российские спецназовцы обнаружили на прилегающей местности тренировочный лагерь территориальной обороны Украины. В частности, там были устроены позиции для пристрелки оружия, места для ночного отдыха, а также хранились несколько комплектов боевой экипировки.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Газета The New York Times ранее, ссылаясь на источники в Белом доме, написала, что власти США передали Украине разведданные, якобы приведшие к гибели российских солдат и офицеров. По данным издания, Вашингтон передает Киеву информацию о событиях на поле боя «в режиме реального времени». Конкретное число погибших в статье не приводится.


В Минобороны РФ 5 мая сообщили, что ракетами воздушного базирования в течение дня было поражено 17 военных объектов Украины. Уничтожено более 200 националистов, рассказал официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков. Он добавил, что российская авиация поразила два пункта управления, девять опорных пунктов, а также пять складов боеприпасов и горючего.

Спецоперация России на Украине продолжается с 24 февраля. По словам президента России Владимира Путина, ее главные цели — защита мирного населения Луганской и Донецкой народных республик, а также денацификация и демилитаризация Украины.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...