St
Россию на Евровидении-2021 представит певица Manizha с песней о русской женщине
18+
Исполнительница заявила, что стремится показать миру страну «щедрой, открытой и яркой» Коллаж: © Daily Storm

Россию на Евровидении-2021 представит певица Manizha с песней о русской женщине

Исполнительница заявила, что стремится показать миру страну «щедрой, открытой и яркой»

Коллаж: © Daily Storm

Вечером 8 марта на Первом канале прошел национальный отбор на Евровидение-2021. Концерт открыла группа Little Big — прошлогодний участник от России — с песней Uno. После исполнения композиции музыканты заявили, что отказываются от участия в конкурсе. Победителем в отборе стала певица Manizha (Манижа Сангин) с песней Russian woman («Русская женщина»).

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Manizha набрала 39,7% зрительских голосов. Вместе с ней участие в национальном отборе на Евровидение-2021 принимали группа Therr Maitz с композицией Future is bright и дуэт #2Маши с песней Bitter words. Они набрали 24,6% и 35,7% соответственно.

 

После оглашения результатов Manizha поблагодарила зрителей за доверие. Певица заверила, что на международном конкурсе эстрадной песни не подведет российских зрителей и сделает все «как надо, честно». Артистка также заявила, что для нее цель участия в Евровидении-2021 — возможность поговорить с миром о том, что для нее действительно важно. «Я таджичка, но Россия приняла и вырастила меня. Я хотела бы, чтобы мир увидел нашу страну такой, какой ее знаю я», — сказала исполнительница.

  

Манижа Сангин родилась в Таджикистане, ей 29 лет. Она — независимый музыкант, автор и исполнитель. Широкую известность певица получила после публикации своих музыкальных видео-коллажей в Instagram. 

Евровидение-2020 отменили из-за пандемии COVID-19. Песенный конкурс должен был пройти с 12 по 16 мая в столице Нидерландов — Роттердаме. Россию должна была представлять группа Little Big с песней Uno. Организаторы заявили, что участники конкурса в 2021 году должны будут представлять свои страны с новыми песнями, им нельзя будет использовать композиции, подготовленные для шоу 2020-го.


В 2021 году конкурс планируется провести с 18 по 22 мая в Роттердаме на площадке комплекса Ahoy Arena. На фоне пандемии коронавирусной инфекции организаторы рассматривают три формата проведения мероприятия

 

Конкурс «Евровидение» проходит ежегодно, начиная с 1956 года, и является одним из самых популярных неспортивных мероприятий в мире, с аудиторией до 600 миллионов зрителей. В нем участвуют исполнители из стран — членов Европейского вещательного союза, подавших заявки. Фестиваль проходит в прямом эфире. От каждой страны может участвовать один представитель (солист или музыкальный коллектив) с песней длительностью не более трех минут.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...