St
Сервис ТikTok оштрафовали на два миллиона рублей за пропаганду гомосексуализма
18+
Поводом послужила публикация в соцсети ролика, посвященного ЛГБТ undefined

Сервис ТikTok оштрафовали на два миллиона рублей за пропаганду гомосексуализма

Поводом послужила публикация в соцсети ролика, посвященного ЛГБТ

Суд в Москве оштрафовал сервис TikTok на два миллиона рублей за пропаганду гомосексуальных отношений. Общая сумма штрафов, наложенных на TikTok, к концу 2021 года составила 8,1 миллиона рублей.


«Суд признал виновным ТikTok по части 2 статьи 13.41 КоАП РФ (неудаление владельцем сайта информации в случае, если обязанность по удалению предусмотрена законодательством РФ), назначил наказание в виде штрафа в два миллиона рублей», — говорится в сообщении.


Ранее Роскомнадзор составил в отношении ТikTok протокол об административном правонарушении. Поводом послужила публикация на этом ресурсе ролика, посвященного ЛГБТ. Компании грозил штраф в размере до четырех миллионов рублей.


По аналогичной статье суд оштрафовал компанию Meta Platforms* на четыре миллиона рублей. Ее признали виновной в распространении в принадлежащих ей соцсетях Instagram* и Facebook* постов с пропагандой ЛГБТ.


Тверской суд Москвы по иску Генпрокуратуры признал Meta, которой принадлежат социальные сети Instagram и Facebook, экстремистской организацией 21 марта. Судья отметила, что пользователей не будут наказывать за обход блокировок.


11 марта Meta временно разрешила украинским пользователям Facebook и Instagram публиковать на своих платформах призывы к насилию в отношении российских военных. Затем компания приняла решение продлить для украинцев эту возможность до 30 апреля.


*Meta, Facebook и Instagram признаны экстремистскими организациями и запрещены на территории РФ

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...